Как позвонить из Белоруссии в Россию

Как позвонить из Белоруссии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Белоруссии в РоссиюПоявление телефонной связи стало важнейшим достижением человечества, однако даже столетия спустя не каждый знает, как можно дозвониться в другой город, регион или страну. Как позвонить из Белоруссии в Россию? Всё зависит от того, с какого телефона и куда именно должен поступить звонок. Ниже приведены некоторые общие рекомендации на эту тему.

Как можно позвонить из Белоруссии в Россию

В зависимости от того, собирается ли пользователь позвонить с сотового или домашнего аппарата, порядок набора будет различаться. Если звонок производится с мобильного на мобильное устройство, необходимо сперва набрать на клавиатуре значок «+», после чего ввести код страны и, собственно, номер телефона. К примеру, код России - +7, следовательно, набрать номер нужно будет так:
+7.

Как правило, код оператора состоит из трёх цифр, а номер абонента – из семи, соответственно, всего должно выйти 11 знаков. К примеру, при звонке на номер МТС получится следующее:
+7916ххххххх, где +7 – код страны, 916 – код оператора, а ххххххх – номер абонента.

Отметим, что, если звонок производится с SIM-карты белорусского сотового оператора, потребуется также подключение роуминга. Если же пользователь звонит из Белоруссии с «симки» российского оператора, стоимость исходящего вызова может составить порядка $3-4 за минуту. Наиболее устойчивое соединение в этом случае стоит ждать от МТС и Билайн, причём первая компания удобнее тем, что роуминг подключается автоматически, в то время как второй оператор требует наличия на счету нескольких десятков долларов США.

Как позвонить из Белоруссии в Россию выгоднее всего? Лучше всего приобрести, конечно же, SIM-карту белорусского оператора. К примеру, одни из самых выгодных тарифов предлагают МТС. Ещё более дешёвый вариант – использование таксофонов и специальных карт.

Полезная информация для тех, кто собирается позвонить в Россию из Белоруссии

Для того чтобы позвонить со стационарного телефона в Россию на мобильный телефон в Белоруссии, следует произвести следующие действия. Например, тем, кто собирается звонить из Минска в Москву, нужно будет набрать:
8107, где 8 и 10 через гудок будут означать международный звонок, а 7 – код страны, то есть России. Точно таким же образом производятся звонки из других белорусских городов со стационарных телефонов. Если же звонить с мобильного на мобильное устройство, следует воспользоваться комбинацией через +7, указанной выше.

В заключение – несколько слов о том, как можно сэкономить, если под рукой есть Интернет. Повсеместное распространение «всемирной паутины» и различных мессенджеров привело к тому, что звонки онлайн стали гораздо дешевле звонков из роуминга. К примеру, очень удобно звонить с использованием программы Skype. Для этого следует выбрать контакт из списка и нажать на его имя левой кнопкой мыши. После этого откроется диалоговое окно. Справа вверху будут две круглые кнопки – одна для видеосвязи, вторая для звонков. Нажимаем на кнопку с изображением трубки. Если же контакт отсутствует в списке, можно сразу же перейти к набору номера, вызвав специальное меню из главного окна. Аналогичным образом можно использовать программу Viber (доступны приложения для iOS и Android).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 428 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Emerald_Mouse
Emerald_Mouse
19 октября 2015 18:09
Самый дешевый белорусский оператор на данный момент - это не МТС, а Life, можно подобрать при подключении хороший тарифный план и часто бывают акции на российский роумниг... Это не рекламы ради, а истины для.4зв5и
varonita
varonita
29 декабря 2015 21:45
Белоруссия конечно не очень далеко, но на обычные телефоны звонить дороговато. Проще и выгодней всего это пользоваться программой скайп.
Flyor
Flyor
4 сентября 2016 17:54
Спасибо! Такую подробную информацию мне не предоставила даже служба "Белтелеком" в Беларуси, когда я никак не могла разобраться, как же мне со стационарного телефона в Беларуси, позвонить на мобильный в России.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы