Как позвонить из Абхазии в Россию

Как позвонить из Абхазии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Абхазии в РоссиюПопасть в Абхазию российскому гражданину достаточно просто – к примеру, в утреннее или вечернее время прохождение границы займёт не более двадцати минут. Приехав на отдых, многие начинают интересоваться, как позвонить из Абхазии в Россию, чтобы сообщить о своём прибытии всегда переживающим родственникам. В век сотовой связи связаться с ними очень просто. Правда, следует учитывать то, что стандартные расценки на звонки, как это принято говорить в народе, «кусаются».

Как правильно позвонить из Абхазии в Россию

Для звонков со стационарного аппарата следует использовать код выхода на международную линию, состоящую из двух нолей (в отличие от внутрироссийских звонков, при которых набирается 8-ка). Кроме того, понадобится знать код страны (для РФ это цифра 7) и код того населённого пункта, куда собираются позвонить. Всего должно получиться одиннадцать знаков. Более наглядно это выглядит следующим образом:
007[код города][номер телефона].

Набрав код международного выхода, нужно будет прослушать длинный гудок, после чего продолжить ввод цифр. Промежуток между вводом каждой из них не должен превышать пять секунд.

Для звонков с мобильного телефона понадобится подключить роуминг. К примеру, позвонить с сотового на сотовый можно так:
+7[код оператора][номер мобильного]

Код оператора состоит из трёх цифр, номер – из семи (без восьмёрки), следовательно, вместе с кодом страны должно, как всегда, получиться одиннадцать знаков.

Для звонков с мобильного на стационарный аппарат в РФ набирают:
+7[код города][номер телефона].

Чтобы сэкономить на звонках в пределах Абхазии, рекомендуется сразу же по прибытию приобрести SIM-карту местного оператора. Если же нужно недорого позвонить в РФ, стоит приобрести карту IP-телефонии. Купить её можно всего за несколько рублей ещё в России. Преимущество такой карты в том, что звонить можно будет как с сотового, так и со стационарного телефона (в тональном режиме). Её приобретение предлагает, к примеру, компания «Евросеть».

Как позвонить из Абхазии в Россию бесплатно? Самый очевидный способ – использование Интернета и программы Skype. Смартфон, планшет, ноутбук – что-нибудь из этого наверняка найдётся у среднестатистического туриста. В ресторане или кафе, отеле и даже на вокзале можно подключиться к бесплатной сети Wi-Fi и осуществлять звонки в своё удовольствие.

Звоним из Абхазии в Россию в сети Билайн

Чтобы не ограничивать себя в разговорах, находясь в роуминге, клиенты данного сотового оператора могут подключить услугу «Моя планета» всего за 25 рублей. В рамках данного сервиса абонентская плата отсутствует. Минута разговора при исходящих звонках обойдётся лицу в 25 рублей. Ещё дешевле будет стоить отправка текстового сообщения в РФ – 9 рублей. Стоимость входящего звонка составляет 15-25 рублей за минуту. Достаточно выгодным является и мобильный Интернет.

Для подключения услуги используется комбинация *110*0071#. Отключить её можно точно так же – правда, вместо 0071 нужно будет набрать 0070.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 72 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
1 ноября 2015 03:25
В Абхазии полно мест, где можно поймать бесплатный Wi-Fi, так что хоть по скайпу, хоть в аське можно общаться круглосуточно.
Tykhon
Tykhon
15 июня 2016 20:14
Безусловно, статья очень интересна и полезна, но, вместе с тем, практика показывает, что условия осуществления звонков и их расценки очень быстро меняются в разных странах - поэтому по прибытию в ту или иную страну лучше всего просто-напросто расспросить знающего человека о том, как лучше и дешевле позвонить в Россию.
Максимка
Максимка
8 сентября 2016 10:31
Из Абхазии и 25 рублей? Из Италии или Испании столько же. Почему бы оператором не ввести коэффициент удаленности? Было бы справедливо.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Вверх страницы