Как позвонить из Сербии в Россию

Как позвонить из Сербии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Сербии в РоссиюОдни из лучших оздоровительных курортов, демократичные цены, мягкий климат и множество исторических достопримечательностей – вот что делает данное туристическое направление таким привлекательным. Как правило, отдыхающие первым делом собираются сообщить родным о своём благополучном прибытии, а потому им стоит узнать, как позвонить из Сербии в Россию. Каков порядок набора и можно ли сэкономить на звонках? Всё это нам предстоит выяснить прямо сейчас.

Как правильно позвонить в Россию из Сербии

Независимо от того, как именно собирается осуществить исходящий вызов абонент, находящийся в роуминге, ему понадобится код страны, куда он будет звонить (в нашем случае это 7-ка). При звонках на городские номера обязательно также знать код того населённого пункта, куда звонят. Проще всего позвонить со своего сотового на другой мобильный телефон так:
+7-номер.

Номер мобильного телефона вводится в 10-значном формате, без восьмёрки. Иными словами, всего должно получиться 11 цифр.
Для звонков с сотового на городской набирают:
+7-код города-телефон.

Если позвонить можно только с сербского стационарного аппарата на городской номер в России, также задействуют международный код, то есть два ноля: 007-код города-телефон.

Как позвонить из Сербии в Россию выгоднее всего? На самом деле это не так уж и сложно. Абоненту также понадобятся сведения о корректном порядке набора, перечисленные выше.

Как позвонить в Россию из Сербии, чтобы сэкономить

Если под рукой есть Интернет, конечно же, самым дешёвым вариантом окажется Skype. Кроме того, стоит учитывать, что сотовая связь в Сербии является не слишком выгодной, а потому для звонков на родину лучше всего будет воспользоваться аналоговой (карточку для неё можно купить в большинстве сербских магазинов).

Отечественный оператор Билайн также предлагает такую интересную услугу, как «Моя планета». В рамках данного сервиса путешественник сможет осуществлять исходящие звонки и отправлять текстовые сообщения домой в отсутствие абонентской платы. Подключить такую услугу можно за 25 рублей. Минута разговора также обойдётся абоненту в 25 рублей. Отправить SMS-сообщение из Сербии в РФ можно будет всего за 9 рублей.
Чтобы подключить услугу, следует набрать команду *110*0071#. Такой сервис активируется на неопределённый срок, а потому по приезду домой его нужно будет обязательно отключить. Команда для деактивации выглядит следующим образом: *110*0070#.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
19 июня 2016 17:18
Конечно скайпом пользоваться выгодней всего, если надо позвонить из Сербии в Россию, но всегда нужно иметь и запасной вариант, вдруг окажется что там, куда приехали, нет интернета.
Максимка
Максимка
8 сентября 2016 10:27
Некоторые гостиницы в Сербии, предлагают доп.услугу позвонить домой, правда за небольшую плату. Это дешевле чем по сотовому, но дороже, чем по интернету
Annnnn
Annnnn
25 сентября 2016 21:28
varonita,
полностью согласна. Супруг ездил на лечение в Сербию и подключал себе доп опцию к тарифу, при этом ему обещали вай фай на месте. Но в итоге в гостинице сигнал был ооочень плохой. Мы ему звонили сами. Выходило выгодно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы