Как позвонить из Вьетнама в Россию

Как позвонить из Вьетнама в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Вьетнама в РоссиюОтсутствие необходимости в оформлении визы, живописные пляжи, удивительная культура и тропическое лето триста шестьдесят пять дней в году – вот что так привлекает туристов, мечтающих о поездке во всё ещё социалистический Вьетнам, в котором всегда рады россиянам. Однако перед тем, как начать планировать самостоятельное путешествие, нужно как следует подготовиться – в частности, узнать стоимость билета и проживания в отеле, проложить маршрут, а также выяснить, как позвонить из Вьетнама в Россию. Только располагая всей необходимой информацией, можно рассчитывать на комфортный отдых.

Как правильно позвонить из Вьетнама в Россию

Единственный телефон, который всегда под рукой у современного человека – это сотовый. Для того чтобы иметь возможность осуществить с него звонок, находясь за границей, необходимо предварительно позаботиться о том, чтобы был подключен роуминг. Кроме того, необходимо знать верный порядок набора:
+7[код оператора][номер мобильного], где семёрка – код страны, то есть России. Код оператора состоит из трёх цифр, а номер – из семи, следовательно, всего после знака «плюс» должно получиться одиннадцать знаков.

Для звонка с мобильного на стационарный также потребуется знать код того населённого пункта, куда звонят:
+7[код города][номер телефона].

Чтобы позвонить со стационарного телефона, используют также код выхода на международную линию, который состоит из двух нолей. Более наглядно порядок набора выглядит следующим образом:
007[код города][номер телефона].

Набрав код международного выхода, следует дождаться длинного гудка, после чего продолжить ввод.

Как позвонить из Вьетнама в Россию, чтобы сэкономить? Для этого можно приобрести карту IP-телефонии. Кроме того, следует уточнить наличие льготных тарифов на роуминг у собственного сотового оператора.

Как позвонить в Россию из Вьетнама выгодно

Это вполне возможно, если оператор предлагает выгодные расценки на международные звонки и отправку SMS-сообщений. К примеру, у компании МТС есть такая услуга, как «Ноль без границ». При нахождении в роуминге лицу приходится платить даже за входящие звонки. Подключив вышеуказанную услугу, абонент сможет принимать бесплатные входящие вызовы с первой по десятую минуту. Начиная с одиннадцатой, они будут тарифицироваться уже по 25 рублей за минуту разговора. Исходящий звонок из Вьетнама со второй по пятую минуту обойдётся лицу в 25 рублей за минуту. Что касается первой минуты, а также начиная с шестой минуты стоимость будет рассчитываться, исходя из роуминговых тарифов той страны, где находится абонент. Также стоит учитывать, что за пользование услугой будет списываться ежедневная плата в размере 60 рублей.

Чтобы активировать сервис, можно отправить текстовое сообщение на номер 111, в теле которого указать «33» без кавычек. Вместо этого допускается использовать команду *111*4444#. Услуга будет оставаться подключённой до того момента, пока абонент не отключит её.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
3 ноября 2015 15:39
Родственники летали отдыхать во Вьетнам и звонили пару раз сами из отеля по Скайпу. Связь была отличная, поговорили и это было бесплатно.
varonita
varonita
14 июня 2016 11:17
Zlattka,
По скайпу конечно можно бесплатно общаться, но дело в том, что во Вьетнаме, в некоторых провинциальных деревеньках интернета нет. Так что знать альтернативные методы для экономии на звонках нужно.
Flyor
Flyor
4 сентября 2016 12:29
Почему я не прочитала эту статью пару месяцев назад!? Когда собиралась ехать во Вьетнам! Я там на роуминге разорилась! А вот теперь узнаю, что всё это могло обойтись гораздо дешевле! В любом случае, спасибо!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы