Как позвонить из Польши в Россию

Как позвонить из Польши в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Польши в РоссиюПутешествие в уютную европейскую Польшу на автомобиле – замечательная возможность увидеть такие места, куда вряд ли доберётся поезд или экскурсионный автобус. Планируя поездку, важно всё тщательно распланировать и учесть мельчайшие детали, а также выяснить, как позвонить из Польши в Россию. Это позволит связаться с коллегами или родственниками в любой момент времени, если в том возникнет необходимость.

Как правильно звонить из Польши в Россию

Если отдыхающий собирается позвонить со стационарного польского телефона на городской российский номер, ему нужно будет набрать международный код (00), код страны (для РФ это 7-ка), а также код того российского населённого пункта, куда звонят. Выглядеть это будет следующим образом:
007-код города-номер.

Набрав два ноля, следует подождать некоторое время и прослушать длинный гудок. Далее можно продолжить ввод в обычном режиме. Пауза между набором каждого символа не должна длиться дольше 5-ти секунд.

Для звонков с сотового на городской в России набирают:
+7-код города-номер телефона.

Ещё проще будет позвонить со своего сотового на другое мобильное устройство – достаточно ввести +7 и номер мобильного в 10-значном формате без восьмёрки. Естественно, для этого должен быть подключён роуминг.

Как позвонить из Польши в Россию и сэкономить? Приведём наиболее ценные рекомендации по этому поводу.

Как выгоднее всего позвонить в Россию из Польши

Бывалые путешественники нередко используют для звонков в роуминге Интернет-телефонию. К примеру, для связи из Польши можно приобрести карту компании Telegrosik. Благодаря ей исходящие звонки в РФ обойдутся всего в $0.35 за минуту разговора – как на сотовые, так и на домашние номера. Стоимость карты может составить от $2.5 до $14.

Чтобы позвонить из автомата с использованием такой карты, набирают 0800801900, после чего вводят номер карты и уже знакомую последовательность чисел:
007-код города-номер.
Восьмёрку набирать, как и прежде, не нужно. Стоит учитывать, что на некоторых автоматах комбинация 0800 может не сработать. При возникновении подобной ситуации ищут другой автомат.

Компания Билайн также предлагает такую интересную услугу, как «Моя планета». В рамках этого сервиса лицо сможет осуществлять исходящие звонки и отправлять SMS из Польши в отсутствие абонентской платы. Подключить услугу можно за 25 рублей. Стоимость минуты разговора – 25 рублей (как для входящих, так и для исходящих звонков). Что касается исходящего текстового сообщения, оно обойдётся абоненту в 9 рублей. Для подключения услуги набирают *110*0071#. По приезду домой сервис нужно будет отключить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 97 300 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
9 июня 2016 19:46
В Польше очень много телефонов автоматов, с которых можно совсем не дорого звонить в Россию. Достаточно только купить карту Telegrosik, очень выгодно получается.
Максимка
Максимка
6 августа 2016 08:11
Вроде Польша не так далека, а цена звонков как из Лондона. Можно было ввести прогрессивный тариф для Польши.
Anitka
Anitka
10 сентября 2016 23:17
Приятно, что есть возможность из других стран звонить в Россию по приемлемым ценам. Вот и Польша. Интересная страна. А родным звонить дорого. Спасибо за полезную информацию. Теперь ничто не омрачит приятное путешествие.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Вверх страницы