Как позвонить из Мексики в Россию

Как позвонить из Мексики в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Мексики в РоссиюРайские острова, взрывная смесь нескольких экзотических культур, превосходные тихоокеанские пляжи, вкуснейшая кухня, тропические джунгли, руины древних городов, подводные пещеры – всё это не оставит равнодушным никого из путешественников. Как позвонить из Мексики в Россию? Это зависит от того, каким именно образом турист предпочитает связаться с родными. Кроме того, полезно будет узнать и о том, как сэкономить на таких звонках.

Звоним из Мексики в Россию: инструкция

Если отечественному туристу нужно позвонить на городской российский номер, ему лучше всего поискать автомат, однако для этого нужно будет купить специальную телефонную карту. Проще всего будет поискать стационарный аппарат – к примеру, в гостинице. Верный порядок набора выглядит следующим образом:
007-код населённого пункта-номер домашнего телефона.

Два ноля – это код международного выхода, а семёрка – код РФ. Набрав 00, следует подождать некоторое время и прослушать длинный гудок, после чего можно продолжить вводить остальные цифры.

Позвонить на домашний с мобильного будет ещё проще:
+7-код населённого пункта-номер телефона.

Чтобы позвонить со своего мобильного устройства на другой сотовый в РФ, понадобится подключить роуминг. Правильная последовательность ввода будет выглядеть так:
+7-номер.

Номер мобильного вводится в десятизначном формате, то есть без первой восьмёрки.

Итак, разобраться в том, как позвонить из Мексики в Россию, очень просто – гораздо сложнее сэкономить на таких звонках.

Как дешевле позвонить в Россию из Мексики

Для этого можно воспользоваться услугой «Ноль без границ» от компании МТС. В рамках такого сервиса абонент сможет принимать поступающие к нему вызовы, начиная с первой по десятую минуту, бесплатно. С одиннадцатой минуты входящие звонки в роуминге будут стоить уже 25 рублей в минуту. Исходящие вызовы со второй по пятую минуту обойдутся лицу также в 25 рублей за минуту разговора. В первую минуту, а также начиная с шестой минуты, они будут стоить, как обычно, то есть согласно установленным расценкам на роуминг. За пользование услугой с абонента будет взиматься посуточная плата в размере 60 рублей.

Чтобы подключить сервис ещё на территории РФ, можно использовать команду *444#. Если абонент уже выехал за границу, ему стоит набрать комбинацию *111*4444# и нажать кнопку вызова. Вместо этого можно активировать сервис через Личный кабинет. Стоит учитывать, что он активируется на неопределённый срок, а потому по возвращению домой его настоятельно рекомендуется отключить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 208 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
29 декабря 2015 02:40
Из Мексики в Россию звонить проще по скайпу, но если нет связи по интернету, то лучше всего подключать услугу "Ноль без границ", по крайней мере удастся не мало сэкономить.
Максимка
Максимка
14 июня 2016 17:42
Как ни странно, но звонки из Мексики в принципе дешевые. Тут соседние страны стоят столько же. Хотя IP телефония дешевле в разы
Belara_l
Belara_l
29 июля 2016 10:25
Варианты действительно есть разные, но главное задуматься об это еще до поездки. Скайп хороший вариант если нет проблем с интернетом, к тому же можно не просто поговорить, но и увидеть друг друга.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы