Как позвонить из Киргизии в Россию

Как позвонить из Киргизии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Киргизии в РоссиюНесмотря на то, что большинство российских туристов мало что знает о своей среднеазиатской соседке, следует отметить, что подобное отсутствие интереса совершенно неоправданно - по количеству исторических и природных достопримечательностей киргизские просторы подчас не уступают многим другим странам. К счастью, виза для поездки не требуется, а вот выяснить, как позвонить из Киргизии в Россию, будет очень даже полезно. Это позволит сообщить родственникам о благополучном прибытии, дозвониться коллегам по работе и так далее. Кроме того, в Киргизии нередки случаи незаконного задержания туристов якобы с целью проверки документов, а потому лучше заранее подстраховаться, дабы иметь возможность всегда оставаться на связи.

Как правильно позвонить в Россию из Киргизии

Если абоненту понадобится срочно связаться с родственниками, близкими друзьями или коллегами по работе на родине, проще всего это будет сделать с мобильного устройства. Конечно же, для этого понадобится предварительно активировать роуминг. Чтобы позвонить с мобильного на другой мобильный телефон, набирают:
+7-номер мобильного.

Номер мобильного набирается вместе с кодом оператора без первой восьмёрки (всего 10 цифр).

Чтобы позвонить с сотового аппарата на домашний городской номер, нужна такая комбинация:
+7-код города-номер.

Чаще всего код российского населённого пункта представляет собой трёхзначное число.

Если позвонить на городской номер в России получается только с другого стационарного аппарата, набирают:
007-код города-номер, где два ноля – код международного выхода. Набрав такой код, дожидаются длинного гудка, после чего продолжают вводить остальные цифры.

Итак, мы выяснили, как позвонить из Киргизии в Россию, однако следует знать о том, что это, скорее всего, выльется нам в круглую сумму. Как же осуществить исходящий вызов дешевле?

Экономим на звонках из Киргизии в Россию: услуга от МТС

Существует сервис под названием «Ноль без границ», в рамках которого абонент сможет сэкономить на исходящих звонках и SMS, находясь в роуминге, а также принимать входящие совершенно бесплатно (правда, начиная с первой минуты разговора и до одиннадцатой минуты). За использование такой услуги лицо будет платить посуточную абонентскую плату в размере 60 рублей. После её подключения стоимость исходящих звонков со второй по пятую минуту составит 25 рублей за минуту разговора. В остальное время платить придётся так же, как и обычно, то есть по установленным роуминговым расценкам.

Чтобы подключить услугу, набирают комбинацию *111*4444#. Вместо этого можно использовать Личный кабинет. По окончанию поездки важно не забыть деактивировать сервис.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 89 904 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
30 октября 2015 02:52
"Ноль без границ" от МТС отличный вариант чтобы звонить из Киргизии в Россию. Тоже конечно не копейки, но если например нет интернета, то это самое выгодное.
varonita
varonita
27 декабря 2015 18:30
В принципе, интернет есть практически повсюду, поэтому лучшим решением будет скайп, скачать и настроить его не сложно, зато общаться можно бесплатно.
Максимка
Максимка
14 июня 2016 17:37
Уж очень дорого за звонок в одну из приближайших стран. В мире интернета звонков, 25 рублей это много.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Вверх страницы