Как позвонить из Молдавии в Россию

Как позвонить из Молдавии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Молдавии в РоссиюПоездка в дружелюбную Молдавию – это не только увлекательно, но также вполне доступно, и такая затея придётся особенно по душе любителям хорошего вина и вкусной кухни. Как позвонить из Молдавии в Россию? Зная ответ на этот вопрос, можно всегда сориентироваться в череде непонятных кодов и комбинаций. Однако верная последовательность набора представляется сложной только на первый взгляд.

Как можно позвонить в Россию из Молдавии: порядок набора

Чтобы позвонить с мобильного устройства из-за границы, потребуется позаботиться о подключении роуминга, а также узнать код страны (для России это цифра 7). В целом порядок набора выглядит так:
+7[номер мобильного].

Номер вводится вместе с кодом сотового оператора в десятизначном формате без восьмёрки. Иными словами, после знака «+» должно получиться одиннадцать символов.

Для звонка с мобильного на городской номер телефона в Россию набирают:
+7[код города][номер стационарного телефона].

Следует учитывать, что такой звонок обойдётся абоненту в круглую сумму, а потому предпочтительнее будет звонить с мобильного на мобильный. Конечно же, ситуации бывают разные. Зачастую позвонить можно только со стационарного на стационарный аппарат. Для этого абоненту понадобится сперва ввести код выхода на международную линию (он состоит из двух нолей), после чего прослушать длинный гудок и продолжить набор, начав с кода страны. Наглядно это выглядит следующим образом:
007[код населённого пункта][номер городского телефона].

Как позвонить из Молдавии в Россию на более выгодных условиях? Если под рукой есть Интернет, лучше всего воспользоваться приложением Skype, или же приобрести карту IP-телефонии. Кроме того, есть и другие способы.

Как сэкономить на звонках из Молдавии в Россию

Если абоненту непременно хочется совершить звонок с российской SIM-карты, ему следует уточнить, предлагает ли его сотовый оператор какие-либо льготные тарифы на международные звонки и отправку SMS. К примеру, компания Билайн предлагает такую услугу, как «Планета ноль». За её использование с абонента будет списываться суточная плата в размере 60 рублей. Подключив её, лицо сможет совершать исходящие звонки из Молдавии в Россию за 20 рублей в минуту. Отправка SMS-сообщения будет стоить 7 рублей. Наиболее выгодными окажутся входящие звонки. Так, с первой по двадцатую минуту абоненты смогут принимать их совершенно бесплатно. Далее минута разговора обойдётся уже в 10 рублей.
Для подключения услуги используют команду *110*331#. Она активируется на неопределённый срок – до того момента, пока лицо не решит её отключить. Для отключения сервиса используется схожая команда, только вместо 331 вводят 330.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 56 584 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
17 октября 2015 21:38
Конечно же, при таком количестве искушений в виде национальной молдавской кухни и ароматных вин, сэкономить на звонках - особенно приятно! wink
Aleksia
Aleksia
6 ноября 2015 04:58
Если не важен номер мобильного оператора, с которого вы будете совершать звонок. То лучше всего приобрести местную SIM карту, только перед этим уточнить тариф. И, как обычно, лучше уж по интернету.
varonita
varonita
26 ноября 2015 01:38
Из Молдавии в Россию проще всего звонить если есть Билайновская симка, услуга "Планета ноль" очень выгодная.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы