Как позвонить из Швейцарии в Россию

Как позвонить из Швейцарии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Швейцарии в РоссиюШвейцария – не только одна из самых благополучных, но и одна из самых мирных стран мира. Тем, кто собрался туда впервые, полезно будет узнать, как позвонить из Швейцарии в Россию, а также как сэкономить на звонках. Добавим, что эта прекрасная европейская страна может похвастаться не только своим богатством, но и великолепными природными видами, учитывая, что большую часть её территории занимают величественные Альпы.

Как правильно позвонить из Швейцарии в Россию

Для того чтобы позвонить со стационарного телефона из-за границы на городской номер в РФ, следует набрать код международного выхода (состоит из двух нолей), а также код страны (цифра 7), код населённого пункта и, собственно, сам номер домашнего телефона. Наглядно это выглядит следующим образом:
007[код города][номер телефона].

Если позвонить на стационарный телефон получается только с мобильного, набирают:
+7[код города][номер телефона].

Для звонков с мобильного на мобильный используется следующая комбинация:
+7[код оператора][номер мобильного].

Код оператора состоит из трёх цифр, а сам номер – из семи (набирают его без восьмёрки). Добавим, что для совершения международных звонков у абонента должен быть подключен роуминг.

Как позвонить из Швейцарии в Россию на более выгодных условиях? Для этого стоит уточнить наличие льготных тарифов на международные звонки у своего сотового оператора, а при необходимости – даже приобрести SIM-карту другого оператора. Если же позвонить нужно на стационарный номер телефона, рекомендуется приобрести специальную карту и звонить через автомат.

Как позвонить в Россию из Швейцарии, чтобы сэкономить

Одна из самых интересных услуг, которые предлагают российские сотовые операторы – «Планета ноль» компании Билайн. Она позволяет рассчитывать на выгодные тарифы при совершении международных звонков и отправке SMS-сообщений из-за рубежа, а также на ещё более выгодные расценки на входящие звонки. Начиная с первой минуты и по двадцатую минуту разговора входящие вызовы будут совершенно бесплатны. По истечении этого времени минута разговора обойдётся уже в 10 рублей. При совершении исходящих звонков из Швейцарии в РФ они будут стоить 20 рублей за минуту. Очевидно, что дешевле всего обойдётся отправка SMS-сообщения – его стоимость составит всего 7 рублей. Впрочем, смс будет вполне достаточно для того, чтобы, к примеру, сообщить родственникам о своём благополучном прибытии.

Для активации сервиса используют команду *110*331#. Услуга подключается на неопределённый срок. Для её отключения набирают запрос *110*330#.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
17 октября 2015 21:30
Швейцария именно потому и является самой благополучной страной, потому что самая мирная! Одно вытекает из другого. Здорово, что из Швейцарии в Россию можно позвонить даже с телефона-автомата.
Zlattka
Zlattka
31 октября 2015 15:31
С телефона-автомата будет дорого, но если заранее позаботиться, то можно или подключить услугу, или более выгодный тариф и экономить на звонках.
varonita
varonita
22 декабря 2015 21:01
Из Швейцарии в Россию дешевле не звонить, а писать смс. Но если нужно все таки услышать голос близкого человека, то стоит совершать очень короткие звонки, а потом сбрасывать и набирать вновь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы