Как позвонить из Словакии в Россию

Как позвонить из Словакии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Словакии в РоссиюЛедяные пещеры, водопады, каньоны – это лишь небольшая составляющая часть тех удивительных пейзажей, которые ожидают туристов в Словакии. Планируя поездку, следует также выяснить, как позвонить из Словакии в Россию. Зная это, а также другие мельчайшие детали, можно с максимальным комфортом насладиться отдыхом в стране с удивительной природой, более двух третей территории которой занимают горы.

Как правильно звонить из Словакии в Россию

Чтобы иметь возможность позвонить со своего мобильного устройства домой, необходимо заранее позаботиться о подключении международного роуминга. Кроме того, стоит руководствоваться некоторыми правилами, а именно – соблюдать верный порядок набора. При звонке другим абонентам в Россию после знака «плюс» вводят код страны:
+7-номер.

Если позвонить нужно на домашний телефон, указывают код населённого пункта в РФ, и только потом – сам номер:
+7-префикс города-номер.

Следует учитывать, что стоимость таких разговоров является достаточно высокой.

Как позвонить из Словакии в Россию на более выгодной основе? Попробуем в этом разобраться.

Как позвонить в Россию из Словакии дешевле

Если лицо собирается в непродолжительное путешествие (не более недели), ему вполне будет достаточно международного роуминга, подключенного у его оператора. Если туристу просто нужно будет уведомить о своём прибытии, проще всего отправить обычное текстовое сообщение.

Тем, кто собираются в Словакию на более продолжительный срок, рекомендуется приобрести SIM-карту одного из местных операторов. К примеру, компания Orange предлагает исходящие звонки в РФ всего за €0.47 за минуту разговора. Также предусмотрен небольшой обязательный месячный платёж. Кстати, при звонках тарификация будет происходить не с первой минуты, как привык российский абонент, а уже с первой секунды. Ещё один известный оператор – O2. Он предлагает звонки в Россию за €1 в минуту. При желании можно уточнить тарифы и такого известного оператора, как T-Mobile.

Некоторые российские операторы также предлагают специальные сервисы, позволяющие снизить расценки на международные звонки. К примеру, в рамках услуги «Моя планета» от компании Билайн минута разговора из Словакии на родину обойдётся абоненту в 25 рублей, а исходящее SMS – в 9 рублей. Стоимость подключения сервиса аналогична. Важное достоинство услуги: абонентская плата отсутствует. Для её подключения набирают *110*0071#. По возвращению домой услугу нужно отключить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 408 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
16 октября 2015 08:55
Все достаточно толково разъяснено: по полочкам рассказан алгоритм установления телефонной связи, указаны названия и даже цены местных операторов! Осталось дело за малым. fellow
varonita
varonita
17 ноября 2015 20:39
В Словакии есть отличная компания Orange, если купить их местную симку, то можно отлично экономить на звонках в Россию. Проверено.
Максимка
Максимка
10 июня 2016 14:01
После ознакомления с ценами, понял, что интернет телефония в разы дешевле. Правда и качество связи, значительно хуже..
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Вверх страницы