Как позвонить из Японии в Россию

Как позвонить из Японии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Японии в РоссиюВряд ли что-то может сравниться с путешествием в Страну восходящего солнца, которая стала открытой для туристов всего каких-то сто пятьдесят лет тому назад. Планируя поездку, рекомендуется тщательно всё распланировать и продумать, а также на всякий случай выяснить, как позвонить из Японии в Россию. Это позволит с максимальным комфортом отдохнуть в удивительной стране, где старинные пагоды из дерева спокойно уживаются по соседству с ультрасовременными небоскрёбами.

Правила набора при звонках из Японии в Россию

Если абонент собирается позвонить родственникам или знакомым на родину, скорее всего, он собирается сделать это с мобильного устройства – тем более что оно всегда под рукой. Начнём с того, что для этого ему понадобится заранее позаботиться о подключении роуминга, а также наличия достаточного количества денежных средств на счету. Дело в том, что любой международный звонок обойдётся ему в круглую сумму. Кроме того, абоненту нужно будет набрать цифру 7 после знака «плюс» - телефонный код Российской Федерации:
+7-номер.

Номер сотового набирается в 10-значном формате и включает код оператора. Всего после знака «плюс» лицо набирает 11 знаков.
К сожалению, у того, с кем хотят связаться, не всегда есть мобильный телефон - к примеру, если это пожилой человек, да и вообще ситуации бывают разными. Звонок с мобильного на стационарный аппарат – идея не слишком хорошая, в особенности потому, что это также будет недёшево. Тем не менее, в случае возникновения необходимости дозвониться из Японии будет всё-таки можно:
+7-код города-номер.

Под кодом города подразумевается международный код того населённого пункта в России, куда звонят. Кстати, если позвонить нужно именно на домашний номер, можно также поискать стационарный аппарат, или же позвонить с автомата. Верная последовательность набора выглядит так:
007-код города-номер.

Два ноля – это выход на международную линию. После ввода этого кода следует прослушать длинный гудок. Как только он прозвучал, можно продолжить набирать остальные цифры.

Итак, абонент выяснил, как позвонить из Японии в Россию и даже подключил роуминг. Как уже было сказано выше, позвонить всегда можно из автомата прямо на улице. К примеру, в Токио таких автоматов очень много, однако позвонить домой получится не с каждого. К примеру, красные автоматы – только для звонков внутри города, а жёлтые или голубые – для междугородней связи. Если абонент желает совершить звонок с автомата серого или зелёного цвета, на котором красуется надпись «ISDN», ему нужно будет сперва купить специальную телефонную карту (например, в отеле). Звонок из Токио в российскую столицу может стоить от ¥140 и выше – всё зависит от того, в какое время суток звонят. К примеру, порядок набора при звонках из автомата в Москву будет выглядеть так:
0017495-номер, где 495 – код российской столицы.

Как выгоднее звонить в Россию из Японии

Следует иметь в виду, что, находясь на территории Японии, лицо не всегда сможет позвонить домой со своего мобильного телефона, поскольку стандарты сотовой GSM-связи в этой стране отличаются от государств Европы и США. В этом случае стоит заранее позаботиться о приобретении туристической SIM-карты. Это позволит сэкономить на исходящих звонках немалые суммы денег. К примеру, выгодный роуминг предлагают Globalsim, и порой экономия может составить вплоть до 80%. Помимо выгодных звонков из-за границы, с такой картой абонент сможет принимать входящие вызовы совершенно бесплатно.

Вместо этого можно приобрести SIM-карту одного из местных операторов. Также ещё до отъезда настоятельно рекомендуется уточнить у своего оператора, будет ли работать роуминг в Японии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
12 октября 2015 00:59
Актуальность данной информации неопровержима: звонки из Японии в Россию нужны не только нашим туристам; интерес японцев к РФ сейчас очевиден, поэтому данный алгоритм и подсказки весьма кстати!
Irisska
Irisska
12 октября 2015 07:46
Информацию прочитала больше из чисто познавательного интереса. Если есть доступ в интернету, то сим-карте любого местного оператора предпочту общение по скайпу или виберу.
Zlattka
Zlattka
18 октября 2015 06:20
Если есть интернет, то выбор в пользу Скайпа очевиден. Чаще всего в отелях, на вокзалах, метро интернет есть и нужно только пользоваться моментом и общаться бесплатно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Вверх страницы