Как позвонить из Венгрии в Россию

Как позвонить из Венгрии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Венгрии в РоссиюТуристы отправляются в Венгрию, дабы насладиться лучшими термальными источниками в Европе, а также множеством удивительных исторических и культурных достопримечательностей. Чтобы связаться с родственниками и близкими людьми по прибытию, лучше заранее выяснить, как позвонить из Венгрии в Россию. Полезно будет также узнать о том, можно ли сэкономить на связи, находясь в роуминге.

Как правильно позвонить в Россию из Венгрии

Если абонент желает совершить звонок домой, находясь в путешествии, ему понадобится подключить роуминг. Набирая номер мобильного телефона другого лица, также нужно будет вводить цифру 7 после знака «плюс», то есть код РФ:
+7-номер.

При звонках на домашний телефон в России понадобится код того населённого пункта, куда звонят:
+7-префикс города-номер.

Если позвонить на домашний телефон получается со стационарного аппарата в Венгрии, набирают два ноля вместо знака «плюс»:
007-префикс города-номер.

Как позвонить из Венгрии в Россию на более выгодной основе? Если лицо собирается в поездку на продолжительный срок, оно может приобрести SIM-карту одного из местных операторов. К примеру, отличным выбором станет «симка» от Vodafone или SimTravel. Если же продолжительность путешествия – не более пяти-семи дней, достаточно будет и международного роуминга.

Кстати, отличным решением станет приобретение специальной телефонной карты для совершения звонков домой из автомата. Купить такую можно в любом почтовом отделении, супермаркете или киоске с прессой. Такие карты могут быть различного номинала. Стоимость минуты разговора при исходящем звонке из Венгрии на родину составит порядка $1.

Как сэкономить на звонках из Венгрии в Россию

Многие отечественные операторы связи также предлагают различные сервисы, в рамках которых абонент сможет рассчитывать на снижение стоимости при отправке сообщений и совершении международных звонков. К примеру, всего за 25 рублей лицо сможет подключить услугу «Моя планета» от компании Билайн, после чего сможет существенно сэкономить на связи из-за границы. Минута разговора при звонке из Венгрии домой обойдётся ему в 25 рублей; то же самое касается входящих звонков. Дешевле всего будет отправить SMS-сообщение – его стоимость составит 9 рублей.

Чтобы подключить услугу, набирают *110*0071#. Естественно, для корректной работы без роуминга будет не обойтись. Несмотря на то, что абонентская плата в рамках данного сервиса не предусмотрена, по возвращению домой услугу настоятельно рекомендуется деактивировать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 992 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
21 октября 2015 18:34
Звонить из Венгрии в Россию достаточно дорого, даже если подключишь специальную услугу от Билайн. Дешевле покупать местную симку, но и так тоже не дешево. Лучше по интернету связываться.
Татьяна2709
Татьяна2709
22 октября 2015 20:27
Однозначно - только скайп и вибер в помощь потому, что это единственные экономически выгодные "связи". А смартфоны-планшеты у нас всегда с собой.
Максимка
Максимка
3 августа 2016 07:54
Все равно тариф от Билайн не равный. Из Венгрии стоит 25 рублей, так же как из соседний страны. Почему не вести территориальную шкалу? Чем ближе, тем дешевле!?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы