Как позвонить из Индонезии в Россию

Как позвонить из Индонезии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Индонезии в РоссиюИндонезия является квинтэссенцией экзотики и настоящим раем на земле – по легенде, она была создана богами исключительно для себя. Несмотря на то, что эта страна славится качественным сервисом и минимальными визовыми формальностями, после столь длительного перелёта любой отдыхающий наверняка захочет выяснить, как позвонить из Индонезии в Россию, чтобы сообщить родственникам о своём благополучном прибытии. Это особенно актуально для тех, кто направляется на отдых в эту удивительную страну впервые.

Как правильно позвонить из Индонезии в Россию

Для этого нужно узнать верную последовательность набора, а также выяснить у своего сотового оператора, как правильно подключить роуминг и какие расценки на международные звонки предусмотрены. К примеру, для того чтобы позвонить в Россию, нужно будет начать набор с ввода 7-ки – кода этой страны:
+7-номер.

К сожалению, мобильные телефоны до сих пор имеются не у всех, и в особенности это касается людей преклонного возраста. Если позвонить нужно на домашний телефон, вводят:
+7-код города-номер.

Отметим, что такие звонки являются крайне невыгодными, а потому лучше всего подарить своему близкому человеку сотовый телефон с крупными кнопками и большим шрифтом. Если получится найти стационарный аппарат, ввод номера начинают с кода выхода на международную линию:
0017-код города-номер.

Если абонент совершает звонок из отеля, ему нужно будет сперва набрать цифру 9. Порядок набора со стационарного на мобильный таков:
010177-номер, где 01017 – код IP-телефонии. Более традиционный способ – использование международного кода, 00.

Совершая звонки, следует учитывать, что они – удовольствие не из дешёвых. Как позвонить из Индонезии в Россию на более выгодных условиях? Это достаточно легко – главное, выяснить, как именно.

Как выгоднее всего позвонить в Россию из Индонезии

Если под рукой есть Интернет, достаточно просто позвонить через Skype. Конечно же, лучше всего использовать сеть Wi-Fi – в этом случае соединение будет не только стабильным, но и бесплатным; то же самое касается видео-звонков. Кстати, через Skype можно звонить и на самые обычные телефоны, однако стоить это уже будет дороже.

Существуют и альтернативные варианты, которые легче всего рассмотреть более наглядно. Что может быть более романтичным и долгожданным, чем отдых на Бали? Российских туристов там немало, и популярность этого туристического направления с годами не падает. Конечно же, при желании путешественник может позвонить и из отеля, однако обойдётся это ему недёшево. Вместо этого можно воспользоваться телефонным автоматом, предварительно купив специальную карту. Кстати, звонки после 23:00 будут дешевле.

Более выгодные варианты: приобретение туристической SIM-карты (например, Goodline), или же «симки» местного оператора. В последнем случае необходимо предварительно удостовериться в том, что расценки на международные звонки будут действительно выгодными. К примеру, оператор Telkomsel предлагает отличный тарифный план «SimpatiPe De». Стоимость минуты исходящего звонка в российскую столицу составит порядка $0.8, а цена SMS-сообщения - $0.6. Пополнить счёт можно в салоне связи. Кстати, сотовая связь на самом острове недорогая.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
22 октября 2015 17:46
Тарифы у Telkomsel, конечно, хороши, но неужели в наш век продвинутых интернет-технологий возможность пополнения баланса есть только в салоне связи? А как же быть, если деньги на счету закончились, а ты еще до сих пор на Бали?
varonita
varonita
31 октября 2015 06:30
Самое простое это зайти в кафе, где есть Wi-Fi, включить скайп и звонить из Индонезии в Россию. Бесплатно.
Ruslan
Ruslan
16 ноября 2015 17:25
Дешевле Скайпа ничего нет, поэтому нужно лишь заранее позаботиться, чтобы Скайп был установлен в смартфоне и тогда проблем со звонками домой не будет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы