Как позвонить из Анголы в Россию

Как позвонить из Анголы в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Анголы в РоссиюАнгола – прекрасная и живописная страна со множеством приветливых людей и природных достопримечательностей, а потому туры туда пользуются неизменной популярностью. Во время поездки любому из туристов может потребоваться выяснить, как позвонить из Анголы в Россию. Пожалуй, такой способ связи с родными и близкими является не менее популярным, чем связь по Интернету.

Как правильно позвонить в Россию из Анголы

Чтобы иметь возможность совершать звонки во время путешествия, нужно заранее подключить международный роуминг (именно благодаря его активации абонент сможет оставаться на связи), уточнив порядок его подключения у своего сотового оператора. Кроме того, при звонке на мобильный номер другого лица нужно будет ввести код РФ после знака «плюс», то есть семёрку:
+7-номер.

Если позвонить получается исключительно на домашний телефон, также потребуется уточнить код того населённого пункта в России, куда звонят:
+7-префикс города-номер.

Оставаясь на связи, турист сможет всегда при желании поделиться впечатлениями со своими родственниками, нежась в лучах солнца на побережье океана, или же любуясь тропическими лесами и живописной саванной. Правда, при этом ему следует учитывать, что каждый такой звонок обойдётся ему в кругленькую сумму. Как позвонить из Анголы в Россию на более выгодных условиях? Попробуем разобраться в том, существуют ли альтернативные варианты и какие именно.

Как сэкономить, дозвонившись из Анголы в Россию

Для этого можно приобрести SIM-карту одного из местных сотовых операторов. Следует отметить, что мобильная связь в Анголе достаточно качественная, независимо от того, в каком населённом пункте находится отдыхающий. Если абонент собрался пробыть в Анголе продолжительный срок, ему лучше приобрести SIM-карту одного из местных операторов, заглянув в любой салон связи (кстати, по выходным они не работают). Среди самых известных ангольских операторов, которые работают с предоплатой – UNITEL и Movicel Telecomunicações. Ещё до покупки стоит ознакомиться с тарифными планами и расценками на международные звонки; также полезно уточнить активацию тех или иных сервисов.

На территории Анголы отлично работает мобильный Интернет, а потому в целях экономии рекомендуется звонить родным через Skype, оплачивая только расходы на трафик. Эту же программу можно использовать для звонков на самые обычные телефоны, однако стоить это уже будет значительно дороже. Кроме того, в последнем случае предусмотрена плата за соединение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 984 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
20 октября 2015 20:44
А для тех, кто не удосужился перед поездкой озаботиться подключением услуг роуминга, следует хотя бы заблаговременно вспомнить о необходимом пополнении мобильного счета. fellow
Ruslan
Ruslan
21 октября 2015 01:01
А лучше все же поискать бесплатный беспроводной интернет. Даже в Анголе он есть и это позволит общаться с родными бесплатно хотя бы в отеле и других учреждениях.
varonita
varonita
31 октября 2015 06:58
Если нет возможности звонить по интернету, то самое выгодное это местную симку купить. Тоже конечно дороговато, но другого выхода не вижу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Вверх страницы