Как позвонить из России в Ирак

Как позвонить из России в Ирак

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ИракВозможно, не каждый россиянин знает о том, что иракские просторы – это не только террористы и неспокойная военная обстановка, но также великолепные пейзажи и многочисленные исторические достопримечательности. К сожалению, попасть туда сегодня можно пока только по рабочей визе, и то не всегда. Как позвонить из России в Ирак, если возникнет такая необходимость? Каковы шансы сэкономить при этом денежные средства? Попробуем разобраться в данных вопросах.

Как правильно звонить в Ирак из России

Для этого следует начать с ввода кода той страны, куда собираются позвонить. Так, для звонков на мобильное устройство набирают:
+964-номер.

Бывают ситуации, когда необходимо позвонить на домашний иракский телефон, однако под рукой – только мобильное устройство. При этом набирают следующее: +964-код города-номер.

Естественно, лучше, если пользователь будет звонить на городской с другого стационарного аппарата:
810964-код города-номер.

После ввода восьмёрки нужно прослушать гудок, и дальше – набрать десятку (что будет означать выход на международную линию).

Собираясь позвонить в Ирак, рекомендуется заранее уточнить расценки на международные звонки. Дело в том, что они являются весьма дорогостоящими, а потому лучше также узнать о том, как позвонить из России в Ирак дешевле. К счастью, неплохие альтернативные варианты всё же существуют.

Как сэкономить на звонках из России в Ирак

Для этого можно воспользоваться IP-телефонией. Существуют различные её разновидности, однако самая удобная – программная, или компьютерная. Чтобы воспользоваться ею, следует поискать в сети соответствующие ресурсы, пройти несложную процедуру регистрации, и всего спустя несколько минут можно будет попробовать совершить звонок абоненту, находящемуся в Ираке. Что и говорить, это даже проще, чем купить SIM-карту. Некоторые компании предлагают своим новым клиентам бесплатные пробные звонки, или же несколько средств на счету, которых хватит для совершения первого вызова. Фиксированные расценки, как правило, отсутствуют, однако приоритет остаётся за теми VoIP-операторами, которые предлагают самые выгодные тарифы на нужное направление. Чаще всего плата за соединение отсутствует, а входящие звонки – бесплатны. Тарифы на IP-телефонию указываются за минуту разговора.

Ещё одна превосходная альтернатива обычным звонкам, наверняка уже знакомая многим – голосовые и видео-звонки через программу Skype. При их совершении лицо оплачивает только Интернет. Кроме того, звонить можно и на обычные телефоны – правда, платно. В заключение добавим, что совершать вызовы на номера экстренных служб нельзя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 472 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
24 октября 2015 21:26
Звонить из России в Ирак не просто. Если совершать обычный звонки, то это очень дорого, а подключаться к IP-телефонии не каждый правильно сможет. Проще пользоваться скайпом.
Ruslan
Ruslan
30 октября 2015 16:02
Да, Скайпом вообще идеально. Лишь бы интернет там в Ираке был более-менее качественный, а то неизвестно, какой он у них. По Скайпу удобно и бесплатно.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
31 октября 2015 14:36
Конечно, выгода на стороне скайпа и вайбера, но, к сожалению, не всегда имеется достаточный интернет-прием у обоих абонентов сразу. Поэтому телефонная связь должна быть в запасе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы