Как позвонить из России в Венгрию

Как позвонить из России в Венгрию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ВенгриюЕщё в начале 2000-х годов Венгрия вошла в 20-ку самых посещаемых отечественными туристами европейских стран. Как позвонить из России в Венгрию? Помимо верного порядка набора, желательно будет побольше узнать о способах экономии при совершении международных звонков.

Как правильно звонить в Венгрию из России

Для начала стоит выяснить код той страны, куда собираются позвонить; после этого можно уже приступать к вводу. Например, для звонков на мобильное устройство абонента, находящегося в Венгрии, набирают: +36-номер.

Если совершить звонок нужно с сотового на венгерский городской номер телефона, вводят следующее:
+36-код города-номер.

К примеру, для звонков в венгерскую столицу набирают: +361-номер, где единица – префикс Будапешта.

Конечно, на домашние номера лучше всего звонить с другого стационарного телефона. Порядок набора:
81036-код города-номер.

Пример с венгерской столицей:
810361-номер.

После ввода восьмёрки следует приостановиться и прослушать гудок, после чего можно продолжить набор остальных цифр. Десятка означает звонок на территорию другой страны.

Как позвонить из России в Венгрию выгоднее? Чтобы сэкономить при совершении международных звонков, полезно узнать о тех альтернативных вариантах связи, которые существуют.

Экономим на звонках из России в Венгрию

Одна из самых лучших идей для международной связи – IP-телефония. Благодаря ей можно совершать выгодные звонки за границу. К примеру, стоимость звонка в Венгрию может составить порядка $0.008. Для того чтобы звонить, достаточно только зарегистрироваться на одном из многочисленных онлайн-ресурсов, предлагающих услуги компьютерной IP-телефонии. К примеру, весьма известен такой сервис, как Ucall Weconn.net. Пройдя несложную процедуру регистрации, всего через считанные минуты можно будет попробовать осуществить первый звонок – как на мобильный, так и на стационарный аппарат.

Если под рукой есть Интернет, лучше всего уточнить у того, кому собираются позвонить, логин Skype. Добавив пользователя в список контактов, ему можно будет звонить совершенно бесплатно, оплачивая только трафик. Кроме того, полезно будет узнать о том, что через Skype можно звонить также на обычный мобильный или стационарный телефон. Для совершения звонка открывают окно с номеронабирателем и вводят номер. При этом следует учитывать, что такой вызов нужно будет уже оплачивать. Конкретный способ оплаты зависит от того, оформлена ли у пользователя подписка, или же он собирается списывать деньги со своего счёта. Расценки не зависят от того, откуда именно будет звонить лицо – важно лишь то, куда.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 17 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
22 октября 2015 20:17
Звонки за границу очень дорогие и Венгрия не исключение. Поэтому, лучше пользоваться для общения скайпом. Тем более, что интернет сейчас не проблема.
varonita
varonita
23 октября 2015 05:41
Звонить из России в Венгрию не просто дорого, а очень дорого. Особенно если с мобильного на стационарный. Обожглась один раз, теперь только по скайпу общаюсь.
kozii
kozii
28 октября 2015 11:11
IP-телефония, еще не слышала о такой, а это действительно как вариант для связи с заграницей!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Вверх страницы