Как позвонить из России в Белоруссию

Как позвонить из России в Белоруссию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в БелоруссиюРоссиян и белорусов связывают многочисленные экономические и торговые связи, а потому у большого числа отечественных граждан проживает там множество родственников и знакомых. Как позвонить из России в Белоруссию? Помимо предусмотренного порядка набора, полезно будет также знать расценки на данное направление, наличие платы за соединение и способы сэкономить на таких звонках.

Как правильно звонить в Белоруссию из России

Для совершения корректного вызова следует выяснить код того государства, куда будут звонить, а также должную последовательность ввода. К примеру, при звонках с сотового задействуется следующий порядок:
+375-номер, где трёхзначное число после «+» - код Беларуси.

Чтобы выйти на городскую связь, набирают 8-ку, выжидают паузу и прослушивают гудок, после чего вводят 10-ку, префикс населённого пункта и так далее. Наглядно:
810375-код города-номер.

Так, если будут звонить в Минск, вводят:
81037517-номер, где цифра 17 – код белорусской столицы.

Соответственно, чтобы позвонить на дозвониться на домашний минский телефон с сотового, набирают:
+37517-номер.

К счастью, разница во времени между российской и белорусской столицами отсутствует, что несколько облегчает задачу. Однако есть всё же то, что нужно сделать ещё до совершения исходящего вызова, а именно – уточнить тарифы на минуту разговора, наличие платы за соединение и так далее. Как позвонить из России в Белоруссию дешевле? Рассмотрим возможные варианты.

Как сэкономить на звонках из России в Белоруссию

Некоторые отечественные операторы предлагают неплохие тарифы для международных звонков в другие страны. К примеру, пакет «Твоя страна» позволит совершать исходящие звонки в Беларусь за 20 рублей в минуту. В рамках этого тарифа также можно подключить выгодный мобильный Интернет и SMS-сообщения. Обязательные ежемесячные платежи отсутствуют.

Неплохая альтернатива обычным звонкам - IP-телефония. Она позволяет сэкономить немало денег на международной связи. Выделяют несколько разновидностей такой телефонии, однако наиболее удобной является программная. Чтобы воспользоваться данным видом IP-телефонии, ищут в сети специальную программу для звонков (достаточно бесплатной) и загружают её. Также понадобятся микрофон и наушники. Вместо этого можно приобрести специальный VoIP-телефон и настроить его у провайдера (это называется аппаратной IP-телефонией).

Если лицо, которому собираются позвонить, пользуется Skype, рекомендуется добавить его в список контактов и совершать ему бесплатные вызовы (оплате подлежат только услуги Интернета). Весьма удобно и то, что соответствующее приложение можно скачать не только для рабочего стола компьютера, но и для смартфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
29 октября 2015 18:24
При наличии интернета и установленной программы Скайп звонить можно бесплатно. Главное, чтобы у вызываемого абонента тоже был установлен Скайп, иначе придется звонить обычным способам по цене своего тарифа.
varonita
varonita
29 октября 2015 23:44
Так если скайп есть, так по всему миру звонить можно бесплатно. Но в принципе в Белоруссию и обычные звонки не очень дорогие. Многие компании предлагают разные акции.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
31 октября 2015 03:13
Все же мобильным операторам следует получше продумать свою финансовую политику в отношении тарифов на звонки в братские соседние государства, ведь все мы - разделенный единый народ, а связь с родственниками не должна прерываться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых зашкварных смартфона
Три самых зашкварных смартфона
Вверх страницы