Как позвонить из России в Индонезию

Как позвонить из России в Индонезию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ИндонезиюТуризм на территории этой страны – неотъемлемая составляющая часть её экономики. Как позвонить из России в Индонезию? Во-первых, это зависит от того, с какого устройства собирается звонить абонент. Также стоит учитывать разницу во времени и ряд других факторов.

Как правильно звонить в Индонезию из России

Чтобы дозвониться именно туда, куда нужно, следует знать код того государства, на территорию которого собираются совершить вызов. Так, набирая с сотового номер заграничного собеседника, вводят: +62-номер, где двухзначное число после знака «+» - код страны.

Соответственно, чтобы набрать не мобильный, а домашний индонезийский номер телефона, вводят:
+62-код города-номер.

Для набора домашнего номера с другого стационарного аппарата предусмотрен следующий порядок:
81062-код города-номер.

Так, если лицо собирается позвонить на домашний в Джакарту, ему следует ввести: 8106221-номер, где 21 – код индонезийской столицы. Отметим, что для корректного набора после ввода 8-ки следует выждать паузу, прослушать гудок и только потом продолжить ввод. Если не соблюдать это простое правило, дозвониться можно совсем не туда, куда нужно.

Несколько слов о разнице во времени. Ещё до совершения звонка рекомендуется воспользоваться «всемирной паутиной» и уточнить точное время в нужном населённом пункте. К примеру, разница во времени в индонезийской и российской столицах составляет четыре часа, и если в первой – 03:00, то во второй – 23:00.

Каждый международный звонок стоит немало, и это стоит также учитывать. Как позвонить из России в Индонезию, чтобы сэкономить на каждой минуте разговора? Попробуем это выяснить.

Как сэкономить на звонках из России в Индонезию

Для этого стоит воспользоваться IP-телефонией, которая предоставит лицу возможность совершать недорогие международные звонки и экономить десятки тысяч рублей. Выделяют различные виды такой телефонии, включая телефонию по карточкам, программную и аппаратную. Первый тип предполагает наличие телефона с тональным набором. Чтобы использовать второй, следует скачать специальную программу (сделать это можно из сети совершенно бесплатно), подключить наушники и микрофон. Что касается аппаратной телефонии, для неё нужен особый телефон, настроенный провайдером. У такого устройства имеется специальная трубка, и работает он независимо от того, включён ли компьютер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 732 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
30 октября 2015 04:35
Хорошо, что подсказали по поводу важного нюанса: прежде чем использовать интернет-соединение для связи с собеседником, обязательно сверить время из-за существующей разницы в 4 часа.
Tykhon
Tykhon
31 октября 2015 04:35
Ещё несколько лет назад сама возможность беспрепятственной связи с отдалёнными городами и странами вызывала удивление, а сегодня уже владельцы смартфонов и планшетов выбирают из множества вариантов осуществления звонков со значительными скидками. Действительно, сегодня разные сотовые операторы устанавливают разные цены на звонки в другие страны - а поэтому, прежде чем звонить куда-нибудь (например, в ту же Индонезию), владелец смартфона должен изучить конъюнктуру этих звонков, задавшись целью узнать, у какого оператора можно сэкономить больше всего. Это же касается и звонков в режиме IP-телефонии. Не следует также забывать и о возможности осуществления звонков через различные социальные сети и приложения - например, через "Скайп" или "Мейл.Ру Агент" - но и эти сети также устанавливают разные тарифы на звонки в разные страны!
Marinka-2015
Marinka-2015
31 октября 2015 22:04
Очень интересно, а я и не знала, как можно сэкономить на таких дорогих звонках. Теперь буду знать на будущее!!! Хотя сейчас многие скорее воспользуются интернетом, чтобы пообщаться, а телефон это на крайний случай!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Вверх страницы