Как позвонить из России в Словению

Как позвонить из России в Словению

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в СловениюСловения по праву считается одним из ведущих европейских курортных мест. Как позвонить из России в Словению родственникам или знакомым? Всё зависит от того, как именно собирается совершить исходящий вызов абонент. Также стоит учитывать расценки на международную связь.

Как правильно звонить в Словению из России

Для начала стоит разобраться с тем, как именно пользователь собирается позвонить другому абоненту. Для звонков с мобильного после знака «+» набирают код страны, который обычно состоит из двух-трёх знаков. Соответственно, чтобы позвонить лицу, пребывающему в Словении, набирают:
+386-номер.

Порядок набора со стационарного российского телефона на словенский домашний номер выглядит несколько иначе:
810386-код города-номер.

Так, если абонент собрался позвонить в Любляну, ему следует набрать следующее:
8103861-номер, где единица – код словенской столицы. После ввода 8-ки следует выждать паузу, прослушать гудок, и уже потом - продолжить ввод остальных чисел. Если этого не сделать, можно попасть не туда, куда нужно.

Порядок набора с сотового на домашний:
+386-код города-номер.

Кстати, для ввода знака «плюс» достаточно просто удерживать клавишу с изображением ноля в течение двух-трёх секунд.
Чтобы полученный счёт не поверг звонящего в шок, ещё до совершения исходящего вызова лучше заранее выяснить стоимость минуты предполагаемого разговора, наличие платы за соединение, её размер и так далее. Как позвонить из России в Словению дешевле? Ниже приведены лучшие варианты.

Как сэкономить на звонках из России в Словению

Для этого можно воспользоваться таким видом связи, как IP-телефония. Она позволит сэкономить десятки тысяч рублей на звонках в Словению. Разобраться в таком виде связи сможет даже неподготовленный человек. Она работает по интернет-протоколу и, хотя имеет определённые недостатки, всё же крайне выгодна для международной связи. Выделяют программную и аппаратную IP-телефонию, а также телефонию по карточкам. Наиболее удобной можно считать, пожалуй, программную (иногда её называют компьютерной). Для аппаратной телефонии нужен специальный телефон, настроенный провайдером, а для телефонии по карточкам – специальная карта с PIN-кодом и телефон с тональным набором. Чтобы воспользоваться программной IP-телефонией, нужно установить на свой компьютер программу (выбрать подходящую можно в сети; подойдёт и бесплатная), а также приобрести наушники и микрофон.

Ещё более выгодный альтернативный вариант – бесплатные звонки по Skype лицам из списка контактов. Помимо этого, совершать звонки можно и на обычные телефоны, однако это уже будет стоить денег. Конкретные расценки будут уже зависеть от того, оформлена у лица подписка или нет, а также от ряда других факторов. Оплачивает звонок абонент, который его совершает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
1 ноября 2015 22:13
С установкой IP-телефонии справится не каждый пользователь. Если уж хочется сэкономить на звонках из России в Словению, то лучше пользоваться скайпом его то попроще установить.
Zlattka
Zlattka
13 ноября 2015 13:59
В новых смартфонах Скайп обычно уже установлен, остается лишь войти в свой аккаунт или завести другой и можно звонить в любую страну бесплатно.
varonita
varonita
22 декабря 2015 20:14
Zlattka,
Не все модели телефонов снабжены таким приложением как скайп, так что нужно продумывать и другие варианты звонков из России в Словению, иначе можно остаться без связи с близкими.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы