Как позвонить из России в Анголу

Как позвонить из России в Анголу

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в АнголуАнгола, чьи просторы раскинулись на африканском континенте, ежегодно привлекает множество отечественных туристов, поскольку является не только одной из самых красивых стран, но и способна удивить любого приезжего самобытностью своей культуры, не похожей ни на какую другую. Как позвонить из России в Анголу? В этой статье будет приведена верная последовательность действий, а также рассказано о способах минимизировать затраты на заграничные звонки.

Как корректно звонить в Анголу из России

Начнём с того, что стоимость любого международного звонка будет зависеть от того, как именно собирается позвонить абонент, а также от оператора и типа подключения. Для звонка с сотового набирают номер в следующем формате: +244-номер, где трёхзначное число после знака «+» - это код страны.
Всё несколько усложняется при звонках на ангольский домашний телефон:
810244-код города-номер.

Чтобы такой набор был корректным, следует прослушать гудок после 8-ки. Пример с Луандой: 8102442-номер, где 2-ка – префикс ангольской столицы.

Не слишком выгодна ситуация, при которой позвонить на ангольский городской телефон получается только с сотового. Порядок при этом таков:
+244-код города-номер.

Ещё до совершения любого из вышеуказанных звонков лучше заранее удостовериться в том, что абонент будет в состоянии его оплатить. Дело в том, что международный вызов обычно стоит достаточно дорого. Как позвонить из России в Анголу так, чтобы минимизировать расходы? Рассмотрим лучшие из существующих вариантов.

Экономим на звонках из России в Анголу

Всё более востребованной становится такая известная услуга, как IP-телефония. Она бывает разных типов, включая и аппаратную, при которой пользователь приобретает специальный VOIP-телефон, настраиваемый провайдером. Имеются как программные, так и настольные телефоны. Кроме того, прямо онлайн можно пройти процедуру регистрации и совершать недорогие звонки за границу. Ещё одна возможность – приобретение прямого номера, однако это будет полезно скорее тем, у кого собственный бизнес.

Прекрасная альтернатива платным международным звонкам – бесплатные вызовы по Skype. Их можно будет даже перевести на шесть языков! Правда, имеется важное ограничение: совершать такие вызовы можно только людям из списка контактов. Кроме того, не каждый пользователь знает о том, что через Skype допускается звонить и на самый обычный телефон, но уже платно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
3 ноября 2015 03:38
Хоть надобности звонить из России в Анголу у меня нет, но я считаю, что если бы понадобилось, то я бы воспользовалась скайпом. Это удобно, быстро и недорого.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
13 ноября 2015 23:32
Бывают ведь ситуации, что приходится впервые созваниваться с собеседником по обычному стационарному телефону (рабочему, к примеру). Ведь даже для созвона по скайпу предварительно нужно обменяться контактами, логично?
Ruslan
Ruslan
25 ноября 2015 05:31
Цитата: avgusta_armstrong
Ведь даже для созвона по скайпу предварительно нужно обменяться контактами, логично?

В Скайпе есть поиск абонента, для этого нужно знать о нем хоть что-то. Можно обменяться контактами через СМС.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы