Как позвонить из России в Канаду

Как позвонить из России в Канаду

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в КанадуКанадские просторы славятся своими превосходными горнолыжными курортами, а также красивейшими национальными парками. Кроме того, у многих россиян там живут родственники и друзья, а потому они стремятся выяснить, как позвонить из России в Канаду. Отметим, что российская диаспора составляет более 1% от всего канадского населения. Итак, данная статья может оказаться весьма полезной для тех, кто собирается связаться с абонентом, находящимся на территории Канады.

Инструкция по звонкам из России в Канаду

Чтобы дозвониться абоненту, находящемуся в иностранном государстве, следует обязательно выяснить код этой страны. Он может состоять из одной, двух или даже трёх чисел. К примеру, код Канады – единица. Соответственно, порядок набора с сотового выглядит так:
+1-номер.

Если нужно дозвониться на домашний канадский номер, перед кодом страны также указывают восьмёрку и десятку, которые позволят выйти на международную линию:
8101-код города-номер.

К примеру, чтобы дозвониться в Оттаву, набирают:
8101613-номер, где 613 – код канадской столицы.

Многие российские абоненты могут прийти в полное замешательство, если им понадобится позвонить на домашний телефон в Канаду, но под рукой у них будет только сотовый. В этом случае стоит поступить следующим образом:
+1-код города-номер.

Пример с канадской столицей:
+1613-номер.

Выяснив, как позвонить из России в Канаду, рекомендуется поискать альтернативные варианты связи. Это нужно для того, чтобы сэкономить немалые денежные суммы – порой речь может идти о десятках тысяч рублей.

Как совершать выгодные звонки в Канаду из России

Активным пользователям «всемирной паутины» настоятельно рекомендуется установить такую программу, как Skype. Имеются приложения для рабочего стола компьютера, а также для смартфона. Добавив канадского собеседника в список контактов, можно отправить ему голосовой вызов, оплатив только стоимость Интернета. При желании такой звонок можно будет даже перевести на шесть языков. Кроме того, предусмотрена возможность совершения видео-звонка. Фактически это означает, что собеседника из Канады можно будет не только услышать, но и увидеть. Конечно, в последнем случае понадобятся не только наушники, но и веб-камера.

Как быть, если абонента в списке контактов нет? В этом случае можно открыть окно с номеронабирателем и ввести его номер сотового или домашнего телефона. При этом также понадобится код страны (то есть нужно будет использовать порядок набора, описанный выше). Для регулярных звонков на заданный номер рекомендуется добавить собеседника в список контактов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
23 ноября 2015 19:30
При звонках из России в Канаду главное помнить, что цифры номера абонента могут отличаться если звонишь с домашнего или с сотового. Если перепутаешь, то можно попасть совсем не туда, куда хочется.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
24 ноября 2015 21:00
Кроме необходимости быть бдительными, дабы не перепутать циферки при телефонных звонках из Российской Федерации в Канаду, необходимо также учитывать и разницу во времени, иначе можете весьма некстати своего собеседника банально разбудить.
penelopa_lady
penelopa_lady
25 ноября 2015 23:15
Я бы порекомендовала программу Viber, сотрудница часто выезжает в командировку в Канаду, Францию, пользуется данным приложение. Звонки с Viber на Viber бесплатные, кроме того есть возможность осуществлять звонки на стационарные телефоны, но это уже за отдельную плату.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы