Как позвонить из России в Азербайджан

Как позвонить из России в Азербайджан

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в АзербайджанЗороастрийские храмы, великолепные курорты, даже субтропические леса – азербайджанские просторы воистину разнообразны. На эту страну оказали влияние сразу же несколько культур, а потому трудно однозначно ответить, является ли она азиатской или всё-таки больше европейской. Многие россияне интересуются, как позвонить из России в Азербайджан. Это позволит им связаться с родственниками и друзьями, или же совершить звонок, планируя будущий отдых. На протяжении своего путешествия стоит насладиться прекрасным чёрным чаем и множеством разновидностей плова - ну и, конечно же, не забыть посетить Баку, который называют «восточным Парижем».

Инструкция по звонкам из России в Азербайджан

Что нужно для того, чтобы дозвониться абоненту из другого государства? Конечно же, знать телефонный код этой страны. Для Азербайджана это трёхзначное число – 994. Проще всего позвонить на сотовый:
+994-номер.

Если необходимо позвонить на азербайджанский домашний телефон, перед кодом страны набирают восьмёрку и десятку, которые позволят выйти на международную линию:
810994-код города-номер.

К примеру, чтобы связаться с собеседником из портового Баку, вводят:
81099412-номер, где цифра 12 – префикс азербайджанской столицы.

Некоторых может поставить в тупик необходимость совершения звонка на стационарный номер телефона с сотового. На самом деле набрать домашний азербайджанский номер в этом случае будет очень просто:
+994-код города-номер.

Пример с азербайджанской столицей:
+99412-номер.

Выяснив, как позвонить из России в Азербайджан, стоит уточнить возможные альтернативные варианты связи с собеседником. Зачем это нужно? Очевидно, что существуют способы сэкономить немало денежных средств на связи. Рассмотрим один из вариантов.

Как совершать выгодные звонки в Азербайджан из России

Чтобы обойти традиционно высокие расценки на совершение международных вызовов, стоит побольше узнать о таком виде связи, как IP-телефония, то есть телефония по Интернет-протоколу. Она может быть различных видов (к примеру, аппаратной или программной), причём каждый из них имеет собственные преимущества перед другими. Активные пользователи компьютеров обычно предпочитают использовать программную Интернет-телефонию, поскольку для этого им просто нужны будут наушники, микрофон и подходящая программа. Находятся и те, кто выбирают аппаратную телефонию, или же IP-телефонию по карточкам. Расценки в этих случаях устанавливает провайдер. Также может потребоваться специальный аппарат, телефон с тональным набором и так далее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
23 ноября 2015 05:37
Самые выгодные звонки из России в Азербайджан это когда используешь аппаратную телефонию. Правда телефон специальный нужен, но если часто приходится звонить, то такая покупка быстро окупается.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
24 ноября 2015 20:57
Оказывается, телефонный код страны Азербайджан довольно прост для запоминания! Если бы еще и тарифные планы для звонков туда были столь же легкими. feel
Zlattka
Zlattka
25 ноября 2015 12:55
Цитата: avgusta_armstrong
телефонный код страны Азербайджан довольно прост для запоминания! Если бы еще и тарифные планы для звонков туда были столь же легкими

Телефонный код любой страны легко в интернете узнать, а насчет тарифов лучше со своим оператором советоваться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Samsung Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Samsung Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы