Как позвонить из России в Караганду

Как позвонить из России в Караганду

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в КарагандуОтвет на ставший уже крылатым вопрос когда-то помог узнать сотням тысяч советских граждан об известном областном центре Казахстана. «Где-где? В Караганде» - этой фразе даже был посвящён целый памятник, открытие которого стало настоящим культурным событием и попало не куда-нибудь, а в Книгу рекордов Гиннесса. Как позвонить из России в Караганду? Для этого нужно будет разобраться с корректным порядком набора. Добавим, что Караганда предлагает туристам множество домов и баз отдыха, а потому полезно знать о том, как связаться с ними ещё до поездки.

Инструкция по звонкам из России в Караганду

Чтобы дозвониться куда-либо, нужно обязательно знать, как. В случае с территорией других государств следует быть особенно внимательными, поскольку для связи обязательно потребуются телефонные коды, введённые в верной последовательности перед номером телефона. К примеру, позвонить в Караганду с сотового можно так:
+7-номер, где семёрка выступает в роли кода Казахстана.

Набрать номер домашнего телефона в Караганде можно так:
+77212-номер, где четыре цифры после первой 7-ки – код города. Точно так же можно позвонить и в любой другой населённый пункт Казахстана – главное, знать код города, и ввести его после семёрки.

Порядок набора с домашнего:
81077212-номер.

Восьмёрка и десятка нужны для того, чтобы абонент, совершающий исходящий звонок, мог выйти на международную линию. Отметим, что после ввода восьмёрки следует выдержать небольшую паузу для прослушивания гудка. Отдельно добавим, что между различными странами существует разница во времени, и это также стоит учитывать. К примеру, если в казахском областном центре наступает раннее утро, в российской столице ещё может быть глубокая ночь (разница составляет три часа).

Определившись с тем, как позвонить из России в Караганду, следует выяснить существующие альтернативные варианты связи с собеседником. Это нужно для того, чтобы потратить на связь намного меньше, чем обычно.

Как совершать выгодные звонки из Караганды в Россию

Чтобы обойти традиционно высокие расценки на связь, стоит воспользоваться голосовыми звонками через Skype, или же Интернет-телефонией. Последний способ также широко известен как IP-телефония. В более широком смысле он представляет собой телефонную связь по интернет-протоколу. Существуют различные виды такой телефонии, каждый из которых имеет свои собственные сильные стороны. Одной из наиболее удобных и понятных представляется программная Интернет-телефония. Разобраться в ней наверняка сможет каждый, даже не слишком подготовленный пользователь. Чтобы воспользоваться таким видом телефонии, понадобится компьютер, на который загружают бесплатную программу. Также нужны будут наушники и микрофон. Конечно, если собеседник из Караганды добавлен в Skype, это ещё лучше, ведь позвонить ему можно будет бесплатно. Что касается IP-телефонии, стоимость минуты разговора устанавливается провайдером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 068 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
20 ноября 2015 00:23
В принципе звонить в Казахстан и так не очень дорого, в том числе и в Караганду, но сэкономить ни когда не помешает. Самое выгодное конечно по интернету звонить, но и IP-телефония тоже пригодится.
Zlattka
Zlattka
20 ноября 2015 20:28
Цитата: varonita
сэкономить никогда не помешает

Всегда предпочитаю не платить деньги, если можно звонить бесплатно. Куда потратить деньги всегда можно найти. Поэтому, только Скайп.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
22 ноября 2015 02:44
Теперь благодаря прогрессу можно не только в анекдоте, а с помощью различных способов связи воспроизвести шуточный диалог: "Где? Где? - В Караганде!" wink wink wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Вверх страницы