Как позвонить из России во Францию

Как позвонить из России во Францию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России во ФранциюВопреки существующим предрассудкам, Франция – это не только романтичная страна с Эйфелевой башней и круассанами, но также архитектурные выставки, работы импрессионистов, изысканное вино и многое другое. Знание того, как позвонить из России во Францию, может помочь связаться с абонентом, находящимся на территории другого государства, дозвониться в предполагаемый отель и так далее. Однако звонок артистичным французам способен обойтись в немалую сумму, поэтому полезно будет выяснить и то, как снизить расходы. Итак, давайте уточним, как же связаться с тем, кто находится в этой прекрасной стране.

Инструкция по звонкам из России во Францию

Чтобы дозвониться владельцу французской SIM-карты с сотового, нам понадобится код государства, состоящий из двух цифр:
+33-номер.
В данном случае две тройки – телефонный префикс Франции.

Если позвонить тому, кто находится на территории французского государства, нужно на домашний, но под рукой только телефон или смартфон, вводят:
+33-код города-номер.
К примеру, для звонка в Париж набирают: +331-номер, где единица – код французской столицы.

Порядок набора с домашнего на домашний:
81033-код города-номер.

Обращаем внимание на то, что восьмёрка и десятка нужны для выхода на международную линию. Кроме того, набрав цифру 8, нужно будет выдержать небольшую паузу и прослушать заветный гудок.

Пример с французской столицей:
810331-номер.

Выяснив, как позвонить из России во Францию, стоит также поискать альтернативные варианты связи с абонентом из европейской страны. Дело в том, что это позволит сэкономить десятки тысяч рублей, а то и больше.

Как совершать выгодные звонки во Францию из России

Современный человек является активным пользователем так называемой «всемирной паутины», более известной как Интернет, а потому ему совершенно не обойтись без такой замечательной программы, как Skype. Установив одноимённое приложение на рабочий стол компьютера или на свой смартфон, он сможет легко совершать звонки своим французским друзьям, знакомым и всем, кто находится на территории этой страны. Лучше всего, если собеседник будет добавлен в список контактов, поскольку при этом вызовы будут совершенно бесплатны, и оплачивать нужно будет лишь трафик. В Skype также предусмотрена возможность увидеть другого человека (если у того есть камера, и он согласен на видео-вызов). При желании можно даже переводить голосовые звонки на шесть языков, однако для этого на компьютер следует установить минимум 7-ю версию ОС Windows.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 816 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 ноября 2015 06:30
В свете последних случившихся трагических событий и введенного французским правительством чрезвычайного положения в стране, думаю, количество звонков во Францию увеличится, ведь за близких всегда переживательно, не важно, где они находятся.
varonita
varonita
19 ноября 2015 21:06
Очень актуальная статья, сейчас все, у кого есть близкие или знакомые во Франции пытаются звонить им как можно чаще. И сэкономить при этом важно.
Mikhail
Mikhail
20 ноября 2015 05:31
Skype - великая вещь. Зачастую, пользуясь безлимитным Интернетом, можно экономить солидные деньги на связи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы