Как позвонить из России в Испанию

Как позвонить из России в Испанию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ИспаниюПрекрасные песчаные пляжи, страстные мотивы фламенко, серьёзные и при этом доступные горнолыжные курорты, лучшие в мире вина и ветчина – чем только не кажется нам привлекательной эта удивительная страна. Ещё находясь на родине, рекомендуется заранее выяснить, как позвонить из России в Испанию, поскольку данная информация способна существенно облегчить будущее путешествие. Добавим, что для поездки понадобится шенгенская виза, а это значит, что попутно можно будет посетить и соседние европейские страны.

Инструкция по звонкам из России в Испанию

Чтобы дозвониться своему испанскому собеседнику, следует знать, как. С чего начать? С уточнения всех необходимых телефонных кодов. Чтобы позвонить на испанскую SIM-карту с сотового, вводят:
+34-номер.
Цифра 34 является кодом государства.

Если требуется совершить исходящий звонок на домашний испанский номер, до префикса страны нужно будет ввести числа, необходимые для выхода на международную связь:
81034-код города-номер.

Для совершения вызова на местные номера в Мадриде вводят:
8103491-номер.

Число 91 вводится в качестве кода испанской столицы. Ещё проще будет позвонить на местный мадридский номер с сотового:
+3491-номер.

Каждый раз, намереваясь совершить звонок, следует учитывать разницу во времени. Между испанской и российской столицами существует разница в два часа. Следовательно, если в первой – 4 часа дня, во второй – уже 6 часов вечера. Кроме того, выяснив, как позвонить из России в Испанию, настоятельно рекомендуется поискать более выгодные способы связи со своими иностранными собеседниками, поскольку это могло бы помочь в экономии немалой суммы денег.

Как совершать выгодные звонки в Испанию из России

Активным пользователям «всемирной паутины» следует обязательно использовать такую программу, как Skype. На сегодняшний день существуют одноимённые приложения не только для компьютера, но и для мобильных гаджетов. Как только собеседник добавлен в список контактов, ему можно начинать совершать бесплатные голосовые звонки, оплачивая лишь трафик. Естественно, для этого также нужны будут наушники и микрофон. При наличии веб-камеры возможно и совершение видео-звонка. К счастью, большинство современных ноутбуков, смартфонов и так далее имеют встроенные микрофон и камеру.

Что делать, если найти и добавить в список контактов своего испанского собеседника никак не получается? К счастью, в Skype предусмотрена и возможность звонить на самые обычные телефоны, открыв специальное окно и введя туда номер. Правда, стоит учитывать, что такие вызовы уже будут тарифицироваться. Оплачивать их можно со своего счёта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 972 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Spiritofwar
Spiritofwar
8 декабря 2015 18:23
Позвонить в Испанию из России есть много вариантов. Выбрать можно любой, но как правило собеседники выбирают Skype.
varonita
varonita
13 декабря 2015 01:39
Когда сестра ездили в Испанию у нас не было возможности общаться по скайпу, так что звонить приходилось не часто и говорить очень быстро, так как звонки очень дорогие. В следующий раз будем заранее продумывать связь через интернет.
Ulka
Ulka
2 мая 2016 15:13
Я считаю, что в коротких поездках можно обойтись и без звонков, если нет крайней необходимости. Интернет всегда поможет обшению.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы