Как лучше звонить в Армению из России: проверенные способы

Как лучше звонить в Армению из России: проверенные способы

Статьи и Лайфхаки
По тем или иным причинам многие россияне и не только стремятся выяснить, как правильно и выгодно совершать звонки в Армению из России. Мы попробуем рассказать обо всех способах.

Порядок набора номера

Флаг Армении

Для того чтобы ввести номер правильно, нужно будет знать код страны (374), а также верную последовательность набора. Чтобы правильно позвонить с мобильного устройства, следует ввести следующее:

  • +374-номер. Следует ввести десять последних чисел номера абонента, без первой 8-ки.

Если получается совершить звонок только с домашнего телефона, набирают:

  • 8-10-374-номер.
Ещё до совершения звонка лучше заранее уточнить стоимость минуты разговора. Конечно же, это обойдётся пользователю значительно дороже, чем обычная связь внутри домашней сети, и это важно учитывать.


Как позвонить на более выгодных условиях? К счастью, альтернативные варианты всё же существуют.

Как дешевле звонить

Как лучше звонить в Армению из России: проверенные способы

Некоторые отечественные операторы предлагают различные выгодные роуминговые услуги и пакеты.

К примеру, тарифный план «Твоя страна» от компании МТС позволяет существенно сэкономить при звонках в Армению, а также ряд других стран.

Кроме того, абонент сможет рассчитывать на начисление бонусов за входящие международные звонки (1 балл за каждые пять минут).

При этом ежемесячный платёж отсутствует. За минуту звонка в Армению на номера МТС лицо должно будет заплатить 5 рублей, в то время как вызовы на номера иных операторов будут стоить уже 15 рублей в минуту.


Ещё один способ сэкономить на звонках – SIPNET. Для начала следует зарегистрироваться на сайте, после чего – опробовать IP-телефонию, осуществив первые звонки за счёт компании.

Звонить можно через браузер или специальное приложение на смартфоне.


Существует несколько разных направлений с различными расценками – например, «Армения Verevan» или «Армения Mobile-Orange». Оплачивать звонки можно наиболее удобным для абонента способом.

Есть совсем простые и абсолютно бесплатные варианты - Skype, Viber и WhatsApp.

Рекомендуем как раз их и использовать! Скачать можно на любое устройство, разобраться в интерфейсе очень легко.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
4 декабря 2015 09:22
Солнечная Армения! love Здорово, что туда можно похвонить с помощью SIPNET, осуществив первые звонки за счёт компании. Даже не знала, что есть несколько разных направлений да еще и с различными расценками («Армения Verevan» или «Армения Mobile-Orange»).
varonita
varonita
4 декабря 2015 21:51
Очень выгодно звонить из России в Армению имея связь МТС. Главное чтобы у обеих абонентов был подключен тарифный план "Твоя страна". Звонки получаются не дорогие.
Mila
Mila
8 июля 2016 21:18
Моя сестра собирается в Армению с подругой. Уговариваю ее, чтобы отзванивалась мне каждый вечер, а она отнекивается, уверяет, что дорого. Пойду изучу сайт SIPNET, хорошо, что узнала о таком варианте.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы