Не включается iPad: что делать?

Не включается iPad: что делать?

Статьи и Лайфхаки
У владельцев современных гаджетов утро начинается, конечно же, не с чашки кофе, а с просмотра свежих новостей в сети. Что делать, если не включается Айпад?

К стабильности работы системы iOS привыкаешь очень быстро, однако даже она иногда способна нас подвести. Не стоит сразу же паниковать и бежать в сервисный центр – некоторые простейшие действия пользователь вполне может выполнить сам.

Первые действия

Не включается iPad: что делать?

  • Для начала стоит просто проверить уровень заряда аккумулятора своего устройства, просто подключив его как минимум на пятнадцать минут.
  • Если это не помогло, стоит попробовать перезагрузить его (как ни странно, в большинстве случаев именно этот способ помогает, поскольку происходит обычный сбой программного обеспечения).
  • Для перезагрузки зажимают одновременно кнопку «Домой» и клавишу включения-выключения устройства, и удерживают их в таком положении около десяти секунд.
  • О том, что всё получилось, будет свидетельствовать «яблочный» логотип, появившийся на экране. После этого должна начаться загрузка системы.
Предположим, это помогло. В чём же была причина сбоя? Вполне возможно, просто переполнена оперативная память устройства. Нередко такое случается также после обновления системы.

Если ничего не помогло


Нам понадобится компьютер с установленным приложением iTunes.

  1. Подключаем устройство к ПК или ноутбуку при помощи USB-кабеля из комплекта поставки устройства.
  2. Открываем iTunes и зажимаем Ctrl + S. Сбоку должно открыться окно с меню.
  3. Находим там наш планшет и кликаем по его названию.
  4. Переходим в «Обзор». Теперь на iPad зажимаем указанную выше комбинацию для перезагрузки (как и прежде, секунд на десять). В приложении iTunes должно появиться окно с предложением о восстановлении системы.
Следует иметь в виду, что последующие действия совершаются пользователем на собственный страх и риск, а потому, если он не уверен в том, что делает, ему лучше обратиться к специалисту.

В любом случае, если ничего не помогает, пойти в сервисный центр всё-таки придётся.

В заключение приведём ещё одну распространённую причину сбоя. Если iPad некоторое время находился на морозе, в абсолютном большинстве случае проблема именно в этом.

Дело в том, что обычные аккумуляторы разряжаются в условиях экстремальных температур практически сразу же. В такой ситуации стоит немного нагреть свой планшет, подержав его в руках в помещении, после чего перейти к зарядке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 992 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
20 мая 2016 21:16
Обычно после перезагрузки у меня Айпад нормально включается, но если будут серьезные проблемы, то я не задумываясь понесу его в сервис. Рисковать дорогим девайсом не хочу.
Anna-T
Anna-T
31 мая 2016 23:25
У меня однажды такое было! Жму на кнопку включения, а реакции ноль. Подумала, что наверное разрядился. Но и это не помогло. Я уже мысленно попрощалась с любимым девайсом, но, поискав в интернете информацию, узнала о том, что надо зажимать две кнопки. Фуух, хорошо, что отделалась только испугом. Теперь еще и буду знать что делать если вдруг и это не поможет.
Zlattka
Zlattka
3 июня 2016 08:15
Если перезагрузить устройство не получается и есть уверенность, что айпад нормально заряжен, то лучше обратиться в сервисный центр, так надежнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы