Не заряжается iPad: решаем проблему

Не заряжается iPad: решаем проблему

Статьи и Лайфхаки
Электронные гаджеты сумели за считанные годы стать неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Если у пользователя не заряжается Айпад, iPhone или какое-либо другое устройство, это может стать настоящей трагедией.

Не стоит спешить сразу же бежать в сервисный центр – для начала рекомендуется попробовать самостоятельно определить причину проблемы, выполнив некоторые простейшие манипуляции.

Что нужно знать о зарядке

Не заряжается iPad: решаем проблему

Сразу же отметим: не стоит заряжать свой «яблочный» планшет от компьютера, и тем более от компьютера устаревшей модели, USB-порт которого не может предоставить достаточной мощности столь высокотехнологичному устройству, как iPad.

На самом деле зарядка всё же будет происходить, только очень медленно. Тем не менее, прибегать к данному способу не рекомендуется. Заряжать свой iOS-планшет следует только при помощи оригинального адаптера из комплекта поставки.

Выяснив причину поломки, ее будет легко устранить.

  • Рекомендуется осмотреть сам адаптер для зарядки, поскольку проблема может быть именно в нём.
  • Также стоит одолжить аналогичное зарядное устройство и проверить, будет ли iPad заряжаться или нет.
  • Бывает и так, что из строя выходит порт. Обычно это происходит вследствие небрежного обращения, попадания влаги или механического повреждения.
  • Другая распространённая причина – поломка контроллера питания. Чаще всего она происходит из-за того, что используется неоригинальное зарядное устройство.
  • Причина проблемы может заключаться в обычной комнатной розетке, которой иногда не хватает мощности для зарядки. В этом случае рекомендуется приобрести соответствующий «яблочный» переходник.

Что делать, если устройство не заряжается?


  1. Отключите планшет от источника питания и проверьте его нижний разъём на предмет наличия повреждений или загрязнений.
  2. Осмотрите адаптер питания и попробуйте воспользоваться другой розеткой.
  3. Проверьте USB-кабель.
  4. Если все эти элементы оказались рабочими, отключите и снова подключите iPad, поставив его на зарядку примерно на полчаса.
  5. Если ситуация не изменится через 30 минут, перезагрузите планшет. При этом не стоит отключать его от зарядки.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, следует обратиться в сервисный центр. Тем более это следует сделать, если на экране планшета отображается какое-либо предупреждение, однако все используемые элементы являются исправными и оригинальными.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
8 января 2016 05:37
Обычный пользователь может лишь осмотреть зарядное устройство и порт на наличие повреждений. Если есть знакомые, имеющие айпад, можно попробовать проверить их зарядкой. Иначе сервисный центр.
Ellina01
Ellina01
16 января 2016 20:03
У меня тоже возникает постоянно проблема с гнездом зарядки, расшатывается и приходится его менять, а удовольствие не дешевое, тем более у iPad. Как в принципе все у Яблока. Я проверяю проблема в том, что расшаталось гнездо или нет так - кладу планшет/телефон на стол и подкладываю под шнур ручку или карандаш, если пошла зарядка, то пора гнездо менять.
varonita
varonita
23 мая 2016 20:38
Самое главное в вопросе зарядки Айпада это оригинальное зарядное устройство, не стоит экспериментировать и подключать его к "левым" зарядкам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Вверх страницы