Как скачать фото с iPad на Windows и Mac

Как скачать фото с iPad на Windows и Mac

Статьи и Лайфхаки
Если мы любим делать снимки на наш планшет, нам стоит обязательно освоить простейшие задачи, связанные с их сохранением, импортом и редактированием.

Так, следует в обязательном порядке разобраться в том, как скачать фотки с Айпада на компьютер и где их потом найти. Поговорим о переносе фотоснимков на наш домашний ноутбук или ПК.

Инструкция для Windows

Как скачать фото с iPad на Windows и Mac

Если мы пользуемся одной из версий операционной системы Windows, нам следует выполнить следующие действия.

  • Подключаем планшет к компьютеру при помощи USB-кабеля из комплекта поставки.
  • Как только откроется окно автоматического запуска устройства, выбираем пункт «Импортировать с помощью Windows» и подтверждаем свои действия, нажав «Импорт».
  • По умолчанию фотоснимки будут загружены в папку «Мои изображения» на компьютере.
  • Осталось просмотреть свои фотографии через Windows Photo Gallery – приложение, которое отобразится на экране ПК или ноутбука, если у нас всё получилось.

Инструкция для Mac


Если мы являемся счастливым обладателем Macintosh, наши действия будут несколько отличаться.

  1. После подключения планшета к компьютеру (так, как это описано выше) открываем приложение iPhoto. Последнее рекомендуется заранее настроить таким образом, чтобы оно запускалось автоматически, при подключении девайса.
  2. Вручную открыть iPhoto можно через панель Dock (хоть это и не единственный способ). Как скачать фотки с Айпада теперь?
  3. Выделяем одно, несколько или все изображения.
  4. Нажимаем «Импортировать».
  5. Осталось проверить, появились ли фотоснимки в библиотеке программы iPhoto на нашем Mac.
  6. Теперь можно освободить некоторое количество свободного места на нашем планшете, удалив исходники, или же оставить их нетронутыми.
Очень удобным беспроводным способом переноса фотографий (независимо от операционной системы) является использование функции «Мой Фотопоток».

Она может быть использована в качестве части подписки на онлайн-сервис iCloud. Всё, что нужно будет делать в таком случае – просто переносить нужные фотографии в указанную папку или на рабочий стол компьютера при помощи мыши.

Если мы собираемся импортировать снимки с планшета, часть из которых хотим впоследствии удалить, а часть - оставить, нам придётся осуществлять импорт в два подхода.

Начать лучше с тех снимков, которые подлежат удалению с iPad после их переноса на домашний компьютер. После этого можно совершить импорт других фотографий и оставить изображения на планшете нетронутыми.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 460 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
30 мая 2016 08:40
Сейчас есть несколько способов, как доставить фото с айпада на компьютер. Если нет USB-кабеля, то можно сбросить их через интернет.
varonita
varonita
30 мая 2016 20:12
Самое простое и удобное на мой взгляд это пользоваться при скачивании фотографий обычным USB кабелем. Там все просто и понятно, даже не профессионалу.
Максимка
Максимка
31 мая 2016 13:46
А зачем так усложнять? Существует множество сервисов виртуального хранилища, куда можно зайти и скачать фотки. Занимает это пару минут максимум. Зато ни кабеля, ни синхронизации не требуется.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы