Сколько стоит стекло на iPad: как его заменить

Сколько стоит стекло на iPad: как его заменить

Статьи и Лайфхаки
К сожалению, от досадных случайностей не застрахован никто из нас, и в особенности это касается владельцев дорогостоящей техники. В частности, многие пользователи интересуются тем, сколько стоит стекло на Айпад.

Несмотря на высокое качество «яблочной» продукции, процедура замены экрана iOS-планшета вместе со стеклом – вовсе не редкость, ведь это самая хрупкая его часть.

Некоторые пользователи предпочитают при этом не обращаться в официальные сервисные центры Apple ввиду очевидной дороговизны ремонта.

Тем не менее, если их заботит последующая корректная работа их любимого гаджета, рекомендуется всё же доверить замену стекла специалисту (пусть и в другой мастерской).

Некоторые нюансы замены

Сколько стоит стекло на iPad: как его заменить

  • В домашних условиях выполнить качественный ремонт будет непросто, если не сказать – невозможно. Кроме того, нередко стекло повреждается при падении или ударе, что сопровождается деформацией корпуса.
  • В хорошей мастерской специалисты смогут исправить и это. Обычно выравнивание корпуса входит в стоимость ремонта. Конечно, если повреждение всё же было достаточно серьёзным, заменить придётся не только экран со стеклом, но и весь корпус.
  • И уж тем более не стоит надеяться на то, что, если оставить всё как есть и установить кривой корпус обратно, это не приведёт к скорому появлению трещин на новом, только что поставленном, стекле.
  • Опытные специалисты используют исключительно фирменные запчасти.
  • Стоимость стекла зависит, в первую очередь, от модели планшета. Такой ремонт может потребоваться в случае, если стекло разбито, тачскрин не реагирует на прикосновения, или же появились трещины, царапины и так далее.
  • Если корпус iPad не повреждён и менять нужно будет только стекло, его установка займёт не более 2-х часов. Отметим, что такой ремонт – удовольствие не из дешёвых, и это вполне оправдано дороговизной оригинальных деталей.

Сколько это стоит


Квалифицированный специалист всегда начнёт ремонт с диагностики. Дело в том, что невозможно определить наверняка, что стекло требует замены, если оно, к примеру, не разбилось, а просто имеются проблемы с изображением, «битые» пиксели и так далее.

Только убедившись в том, что ремонт действительно необходим, мастер сможет назвать его стоимость. Естественно, в цену будет включена стоимость стекла.

Минимальная цена такого ремонта составит 1500-2500 рублей. Стоимость также будет зависеть от модели и года выпуска планшета. К примеру, замена стекла на iPad Air обойдётся дороже, чем на iPad 2.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 244 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
11 января 2016 04:53
При замене стекла на айпаде нужно учесть, что общая сумма ремонта будет включать стоимость стекла и работу по замене, которая всегда будет разной.
varonita
varonita
12 января 2016 07:52
Замена стекла конечно не дешевое удовольствие, но это выгодней, чем покупать новый гаджет. Ну а цена конечно зависит от модели, чем дороже Айпад, тем дороже ремонт.
ajmayron
ajmayron
18 января 2016 00:19
Совсем недавно столкнулась с такой проблемой, но так как я живу в регионе, куда такой материал доставляется издалека, цены завышают. sad + как уже сказали, работа мастера, а они тоже не особо навстречу идут и цену ломят. У меня ремонт обошёлся в 3к( но Айпад же)))) куда без него)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 распространенных способов телефонного мошенничества
5 распространенных способов телефонного мошенничества
Вверх страницы