Как избавиться от спама на телефоне навсегда: действенные способы

Как избавиться от спама на телефоне навсегда: действенные способы

Статьи и Лайфхаки
Не каждый знает, как избавиться от спама на телефоне, и решение этой проблемы становится первоочередной задачей, поскольку память девайса практически полностью «забивается» совершенно ненужной информацией, а постоянные оповещения сбивают с толку.

Что следует сделать в первую очередь

Как избавиться от спама на телефоне навсегда: действенные способы

На самом деле справиться с данной сложностью довольно просто, особенно если пользователь самостоятельно подписался на рассылку.

Любая компания, проводящая адекватную политику, предоставляет возможность при желании отписаться от ее оповещений. Как правило, для того, чтобы остановить нескончаемый поток рассылок, необходимо:

  1. Отправить простое SMS-сообщение, в котором нужно прописать единственное слово, «СТОП».
  2. Иногда требуется набрать незамысловатый текст на латинице. В данном случае он будет выглядеть как «STOP». При этом регистр не имеет значения.
  3. Сообщение отправляется на тот номер, с которого приходят ненужные оповещения.

Если разрешения на рассылку не было


Несколько сложнее, но все же реально устранить спам, приходящий на гаджет, в том случае, когда собственного согласия на получение рассылок абонент не давал. В таком случае можно воспользоваться иными методами:

  • Прибегнуть к помощи оператора мобильной связи. Связавшись с ним, можно предотвратить рассылку спама с коротких номеров.

    Оператор просто блокирует поступление SMS-сообщений с платных номеров, с которых рассылаются ненужные оповещения.
  • Абонентам, которые пользуются услугами компании «Билайн», решить проблему окажется еще проще.

    Избавиться от спама на девайсе можно всего лишь посредством набора простой комбинации *110*20#, после чего нажимается кнопка вызова.

    Благодаря этой комбинации сразу же отключается опция «Хамелеон», которая и представляет собой рекламные рассылки, заполняющие телефон. Также сделать это можно через оператора, набрав номер 0611.
  • Еще один способ – внесение назойливого номера телефона в черный список. При подключении этой функции можно тотально заблокировать любые платные смс-сервисы.

    Абоненту потребуется просто выбрать контент-провайдера, который рассылает спам.
Иногда избавиться от надоедливых оповещений можно всего лишь немного покопавшись в настройках самого гаджета.

Некоторые телефоны обеспечены функцией, позволяющей пользователю отписаться в несколько кликов от анонсов и рекламы. Зачастую оказывается достаточным просто поставить в настройках галочку, чтобы навсегда забыть о спаме.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 113 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
20 января 2016 13:51
Спам на телефон приходит регулярно, уже все устали от этого. Информация в статье очень нужная, думаю многим пригодится, мне то уж точно.
ajmayron
ajmayron
22 января 2016 13:24
Информация в статье, однозначно, познавательная, но есть же ещё другой вид назойливой рекламы, типа оповещений от оператора, не все знают, как её отключить. У меня даже была проблема на старом телефоне, что стандартным путем оповещения не отключались(
_Olesya
_Olesya
22 января 2016 22:00
У меня уже несколько лет две сим карты - Билайн и МТС. Могу сказать, что на Билайн спама всегда приходило по минимуму. А сейчас вообще не приходит. А вот МТС грешит периодически спамом) Так что от оператора тоже очень много зависит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы