Как зарядить телефон лягушкой без лишних усилий

Как зарядить телефон лягушкой без лишних усилий

Статьи и Лайфхаки
Зная, как зарядить телефон лягушкой, можно не переживать: в экстренных ситуациях пользователь точно не останется без связи.

Как использовать лягушку

Как зарядить телефон лягушкой без лишних усилий

Лягушка – мобильное зарядное устройство, которое поможет вернуть аккумулятор девайса к жизни. Пользоваться им просто. Главное – иметь под рукой розетку с напряжением не менее 220 Вт. Для использования оборудования потребуется:

  1. Отключить мобильное устройство.
  2. Снять с девайса батарею.
  3. Взять зарядку и нажать на своеобразную прищепку на лягушке. Это необходимо для того, чтобы данного современное устройство открылось.
  4. В оборудование вставляется аккумулятор гаджета. Сделать это потребуется так, чтобы все клеммы точно совпадали. Некоторые девайсы оснащены четырьмя клеммами.

    Использовать необходимо только две из них. Для этого стоит воспользоваться только теми деталями, что находятся сбоку.
  5. После того, как аккумулятор телефона будет корректно расположен в лягушке, нужно нажать кнопочку ТЕ. Она расположена слева. На правильность подсоединения укажет загоревшийся светодиод зеленого цвета CON.

    Если деталь не начала светиться, то потребуется еще раз проверить корректность состыковки клемм.

Инструкция по зарядке


По завершении подготовительных действий пользователю необходимо:

  • Подключить аппарат к сети. Когда устройство будет подключено к розетке, то оно должно замигать. При этом срабатывает светодиод CH.
  • Чтобы аккумулятор основательно зарядился, потребуется немного подождать. О завершении процедуры сообщит специальный индикатор. На зарядном устройстве есть левый «маячок».

    Оно обозначен FUL. Когда загорается индикатор, можно снимать аккумулятор телефона. Это говорит о полном его заряде.
Иногда даже при правильном подсоединении клемм сложно добиться корректного функционирования лягушки.

Как правило, в данной ситуации не загорается светодиод, обозначенный термином CON. Чтобы зарядное устройство начало работать, рекомендуется лягушку подключить к розетке, и оставить ее на 5 минут.

В большинстве ситуаций проблема обусловлена тотальной разряженностью телефонной батареи. Обычно спустя 5 минут светодиод начинает издавать зеленоватое свечение.

Это указывает на нормальность протекания процесса. Если этого не происходит, рекомендуется проверить уровень напряжения в сети и исправность лягушки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 236 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

your_own_sunshine
your_own_sunshine
12 апреля 2016 12:45
Лучше, конечно, чтоб всегда под рукой была обычная зарядка для телефона) С ней попроще)К тому же можно пользоваться самим телефоном во время зарядки. А если вот так лягушкой, то какое-то время придется побыть "вне связи", а это не всегда удобно(
varonita
varonita
19 апреля 2016 21:11
Лягушка удобна тем, что можно заряжать любой телефон, с любым разъемом гнезда. А минус в том, что пока заряжается ни кто тебе не дозвонится.
Ruslan
Ruslan
22 апреля 2016 05:06
Если не оказалось своей зарядки, то "лягушка" это единственный выход. Пусть не сосем удобно, но иначе никак.
viktoria
viktoria
13 августа 2016 21:21
У меня телефон отказывается заряжаться с помощью зарядки (что-то с разъемом), а до ремонта все никак дойти не могу, поэтому пользуюсь лягушкой. Отличное устройство, которое поможет зарядить любой телефон в случае чего. Да, приходится выходить из зоны доступа, но зато отдыхаю от своего гаджета на несколько часов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы