Как MMS перенести с телефона на компьютер: несколько способов

Как MMS перенести с телефона на компьютер: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы современных мобильных аппаратов не знают,как ММС перенести с телефона на компьютер. На самом деле провести данную манипуляцию совершенно несложно.

Самый простой метод передачи MMS

Как MMS перенести с телефона на компьютер: несколько способов

Чтобы передать мультимедийное сообщение на компьютерное устройство, пользователю потребуется:

  • Воспользоваться функционалом всем известной технологии Bluetooth. Она свободно поддерживается всеми современными мобильными устройствами.

    Даже если данная технология не встроена в компьютер, можно приобрести для этих целей специальное устройство. Его ориентировочная стоимость составляет порядка 500 рублей.
  • Устройство Bluetooth потребуется установить на компьютер. Как правило, в комплекте с ним идет специальный установочный диск. Он вставляется в системный блок, после чего можно установить драйвера.
  • Следующий шаг – соединение мобильного гаджета и персонального компьютера. В ходе выполнения данной операции рекомендуется пользователю ориентироваться на окошко, которое обязательно высветится на экране ПК.
  • После этого можно без труда совершить оправку MMS-сообщений на компьютерное устройство.

Инструкция по передаче ММС


Можно воспользоваться еще более простыми методами передачи мультимедийной информации. Сделать это можно посредством стандартного USB–кабеля. Для выполнения этой манипуляции потребуется:

  1. Вставить в системный блок компьютерного устройства специальный установочный диск, который обязательно идет в комплекте с мобильным телефоном.
  2. Опираясь на отображающиеся на мониторе инструкции, производится установка драйвера девайса.
  3. Затем необходимо произвести подсоединение мобильного аппарата к компьютеру. Для этого потребуется воспользоваться USB–кабелем, который тоже идет в комплекте.
  4. После выполнения всех этих предельно простых и интуитивно понятных манипуляций, можно отправить любое ммс-сообщение с девайса на персональное компьютерное устройство.
  5. Можно выполнить эту операцию с помощью картридера, если таковой имеется в ПК. При этом в телефоне должна быть установлена карта памяти.
  6. Ее потребуется снять с мобильного аппарата. Затем карта памяти фиксируется в компьютер.
Данная предельно простая и быстрая манипуляция позволит легко и свободно производить скачивание любой информации, в том числе и имеющихся ммс-оповещений, на компьютерное устройство.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 440 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
26 января 2016 20:47
Вариантов несколько и самым простым можно считать посредством USB-кабеля, хотя и чтением карты памяти не намного сложнее.
Zlattka
Zlattka
29 января 2016 18:24
Раньше переносили через Bluetooth, сейчас пользуюсь только USB-кабелем, а карту каждый раз доставать неудобно.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
31 января 2016 14:07
Я как-то несколько раз (не зная как перенести уже полученное на телефон ммс-сообщение) просто заходила по ссылке и скачивала мультимедийное сообщение сразу на компьютер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы