Как зарядить новую батарею на телефоне: несколько секретов

Как зарядить новую батарею на телефоне: несколько секретов

Статьи и Лайфхаки
Каждый из нас, приобретая мобильный аппарат, всегда задумывался над тем, как зарядить новую батарею на телефоне? Чтобы заряд не покидал вас как можно дольше, мы раскроем множество секретов на этот счет.

Итак, вы купили в магазине электроники новенький телефон. Принесли его домой. Что дальше?

Технология правильного заряда

Как зарядить новую батарею на телефоне: несколько секретов

  • Вставьте аккумулятор, включите аппарат и посмотрите, насколько он разряжен. Как правило, новые телефоны заряжены на 50-60%. Поэтому приступайте к его разрядке.
  • Полазайте по меню, послушайте музыку, поменяйте заставку, поиграйте в игры… В общем, используйте по максимуму свой новый гаджет, чтобы скорее посадить батарейку.
  • Когда на экране появится сообщение, что аккумулятор разряжен и требует подсоединения зарядного устройства, не спешите его подключать.
  • Продолжайте свои дела до тех пор, пока телефон не разрядится до 0% и самостоятельно не выключится. Тогда можете заряжать новую батарею на телефоне.
  • В среднем телефону необходимо 3-4 часа для полного аккумулятора. Однако, на первых порах оставьте заряжаться ваш аппарат на 12 часов. Например, на ночь.

    Так нужно только для первых трех раз. Все последующие зарядки можно проводить стандартно 3-4 часа.
  • По истечении 12 часов следует заново заняться разрядкой аккумулятора. Теперь вам понадобиться больше времени, чтобы посадить батарейку.
Таких разрядок до 0% рекомендуется проводить 3 раза. После чего вы можете специально не разряжать свой гаджет, а пользоваться им как обычно.

После таких тренировочных процедур ваш аккумулятор готов к повседневной работе. Он разогнан и будет работать в штатном режиме длительное время.

Полезные советы для зарядки новой батареи


Хочется обратить внимание на несколько моментов:

  1. Не оставляйте заряжать гаджет под действием прямых солнечных лучей. Это негативно сказывается на его работе и может привести к печальным последствиям.
  2. После первых трех разрядок не допускайте выключения телефона из-за низкого содержания батарейки. Ставьте на зарядку, когда видите показатель 20%.
  3. И последнее. При выявлении каких-либо неполадок в работе нового аккумулятора не старайтесь устранить их самостоятельно. Отнесите в мастерскую, пусть мастер определит проблему.
Надеемся, наша статья будет вам полезна и вы сможете использовать наши советы на практике. Удачи!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 161 660 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Igromanly
Igromanly
26 февраля 2016 14:39
Давно задавался аналогичным вопросом. Особенно после предложений продавцов посадить батарейку до полного отключения и лишь потом ставить на зарядку. Я полагал, что возможно новые батарейки заряжают иным быстрым типом для скорейшего сбора и продажи аппарата. На счет разгона лития, вполне согласен. Но 3-кратное повторение может быть излишним и совсем нарушить деятельность аккумулятора. Поскольку на опыте проверено, что после пару глубоких отключек чревато сказываются на последующей зарядке и выдержке батарей. Батарейка начинает заряжаться очень долго, а после держит всего пару часов. По физикохимическим характеристикам, любые батареи(Li-ion), имеют свой определенный потенциал работоспособности. Допустим, на ноутбуках он составляет 2-4 года при любых обстоятельствах. Пускай хоть обмотай платками и спрячь в сундук, после 10 лет он как новый работать не будет ни в коем случае. Есть методы создания условия для их оптимальной работы. А именно, желательно не отпускать уровень заряда менее 30%. Красная отметка не есть хорошо. И не стоит постоянно держать на зарядке(ноутбук, например). Любые чрезмерные нагрузки лишний раз изнашивают составляющее батарей, что обязательно скажется в использовании. Поэтому, лучше всего эксплуатировать всё по регламенту производителя ибо он рассчитывал на подобное.
Nebel
Nebel
16 апреля 2016 11:34
Как приятно, что уже давно свой каждый новый телефон я правильно приводила в рабочее состояние, вернее батарею. Конечно немножко нудное дело - разряжать новую батарею. Мне больше всего помогало звонить по нему, или слушать музыку. Через 3-е суток разряжался полностью. А сейчас батарея держит 7-8 дней, а старенькая 2-е суток.
Ruslan
Ruslan
18 апреля 2016 09:43
Нужно следовать рекомендациям производителя. Иногда они рекомендуют 2 раза делать полную разрядку, иногда три.
Irisska
Irisska
17 сентября 2016 09:49
Nebel,
Семь-восемь дней? А какой у Вас телефон? У меня даже после выполнения всех рекомендаций дольше трех суток батарея не держит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы