Как зарядить батарею на телефоне без зарядки: некоторые подробности

Как зарядить батарею на телефоне без зарядки: некоторые подробности

Статьи и Лайфхаки
Каждому владельцу мобильного устройства необходимо знать, как зарядить батарею на телефоне без зарядки, ведь часто происходят ситуации, когда аппарат практически разряжен, а от своевременного телефонного звонка зависит дальнейшая судьба его пользователя.

Несколько способов без использования зарядки

Как зарядить батарею на телефоне без зарядки: некоторые подробности

Самое простое решение – купить запасное оборудование. Если нет возможности приобрести новое зарядное устройство, помогут несколько простых рекомендаций:

  • Можно зарядить телефон от компьютера, независимо от его типа: десктоп, планшет с USB-разъемом, ноутбук. Нужно всего лишь наличие подходящего USB-кабеля.

    Многие производители делают стандартные разъемы микро и макро USB, поэтому практически у каждого пользователя есть несколько одинаковых кабелей.
  • Для технического метода понадобится наличие старого зарядного устройства, которое впредь не понадобится. Нужно отрезать в зарядном устройстве разъем для подключения к телефонному аппарату.

    С помощью острого предмета выполнить круговой надрез, оголить два провода – синий и красный.

    Необходимо вытащить аккумулятор из телефона, к контакту + присоединить провод синего цвета, красного цвета провод прислонить к – контакту.

    Затем зафиксировать подключение лентой либо скотчем. После подключения зарядного устройства к сети аккумулятор телефона начнет заряжаться.
  • Нужно помнить также о соблюдении правил безопасности - не трогать оголенные провода подключенного устройства, чтобы избежать удара электрическим током.

Как обойтись без зарядного устройства


Такой способ подойдет для предусмотрительных пользователей, которые наверняка уже сталкивались с подобной ситуацией.

Если предстоит длительный поход, путешествие без возможности использования зарядного устройства, можно взять запасной аккумулятор либо смастерить самодельный прибор, который будет работать на обычных батарейках пальчикового вида:

  1. потребуется коробочка для присоединения, которую можно купить в любом магазине техники, электроники;
  2. паяльник, с помощью которого можно будет припаять разъем необходимо размера;
  3. если разъем не соответствует параметру мини- USB, понадобится специальный переходник.
А лучше для исключения таких вот неприятных моментов приобретите дополнительную зарядку или беспроводное устройство для съемной батареи, именуемое в народе лягушкой. Это спасет в нужной ситуации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 072 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
5 февраля 2016 08:38
У нас дома несколько телефонов и несколько зарядок с одинаковыми разъемами. Одну взяла на работу и в случае низкого заряда подключаю и заряжаю.
Ruslan
Ruslan
5 февраля 2016 10:34
На всякий случай следует иметь несколько разных шнуров или переходников, чтобы они были еще при этом взаимозаменяемыми.
your_own_sunshine
your_own_sunshine
14 февраля 2016 21:23
У меня с прошлым телефоном была такая беда, постоянно садилась батарея в неподходящем месте и в неподходящее время. Меня это так достало, что я даже не стала искать способы устранить эту неполадку, а купила новый. О таком методе никогда не слышала и не пробовала, но звучит довольно легко.
Irisska
Irisska
2 июля 2016 20:03
Все эти манипуляции с паяльником явно не для блондинок. Я прикупила себе внешний аккумулятор на 20000 мА?ч и живу спокойно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы