Как зарядить аккумулятор телефона напрямую и когда это требуется

Как зарядить аккумулятор телефона напрямую и когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
Как зарядить аккумулятор телефона напрямую, если нет под рукой зарядного устройства? Не стоит волноваться, в подобной ситуации можно найти выход.

Когда в этом возникает необходимость?

Как зарядить аккумулятор телефона напрямую и когда это требуется

Современную жизнь невозможно представить без сотового телефона, поскольку каждый человек ежедневно принимает и выполняет несколько звонков.

Поэтому появляются некоторые неудобства, когда в самый важный момент разряжается аккумуляторная батарея, в аппарате ломается гнездо либо домашний питомец перегрызает проводок устройства для зарядки.

Производители китайской продукции стремятся выпускать дешевый товар, используя упрощенные режимы зарядки батарей. Поэтому при достижении на батарее напряжения 4-2 В аккумулятор уже разряжается.

При создаваемой видимости мгновенной зарядки аккумулятор фактически заряжается до 70% возможной ёмкости.

Способы зарядки без ЗУ


  • Если испортилось устройство для зарядки, рекомендуется отдельные модели зарядить через USB-кабель ПК.
  • Пользователю также поможет автомобильная зарядка, функционирующая от прикуривателя.
  • При отсутствии автомашины можно использовать универсальное устройство для зарядки типа «лягушка», которое сможет помочь даже при сломанном в телефоне гнезде.

    Для этого нужно изъять аккумуляторную батарею из мобильного устройства и, строго соблюдая рекомендациям, вставить её в «лягушку».
  • Можно попытаться зарядить батарею, используя обычные пальчиковые батарейки. Это довольно экстремальный, но наиболее простой способ - можно попытаться.

    Для его осуществления нужно приобрести четыре батарейки (U=5 В) и подсоединить их последовательно. Изъятую из аппарата батарею нужно с помощью 2-х проводков (с маркировкой «+» и «-») подсоединить соответственно к «+» и «-» батареек.
  • Можно воспользоваться более сложным вариантом. Для этого в соединение батареек на «+» нужно добавить резистор, а вместо стандартного проводка следует применить штекер от зарядки мобильного телефона.

    Импровизированное устройство для зарядки нужно вставить в гнездо сотового телефона.
Если мобильное устройство нужно реанимировать буквально для 1-го звонка, владельцу гаджета поможет экспериментальный метод, который работает только на некоторых моделях телефонов.

Суть данного способа заключается в следующем: чтобы чуть-чуть увеличить рабочее время аккумуляторной батарее, попробуйте набрать на мобильном телефоне определенную комбинацию из цифр и знаков (*4720# либо #3370#).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 95 880 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
uaz
uaz
4 февраля 2016 18:51
Самый удобный способ - "лягушка" с USB-выходом. Если купить вторую батарею, то о разряженном телефоне можно забыть. Одновременно заряжаются и телефон, и запасной аккумулятор. Вероятность того, что и телефон, и другая батарея окажутся разряженными, почти равна нулю. А затраты небольшие, и без экстрима.
Marchenko
Marchenko
4 февраля 2016 21:51
Из-за процесса МедиаСервер начал быстро разряжаться телефон самсунг, сдыхает к вечеру полностью, могу не успеть донести до зарядки. Лежал без дела внешний аккумулятор. Начал пользоваться и его хватает на 3-4 зарядки от нуля до максимума без подзарядки. Думаю, можно и этот способ внести в список.
Анюта
Анюта
5 февраля 2016 07:29
Нужная информация: у нас в доме есть телефон, который через гнездо для подключения зарядного устройства не заряжается. О «лягушке» раньше не слышала — видимо, стоит задуматься о приобретении этого устройства, если оно подходит для различных аккумуляторов.

Что касается увеличения времени работы аккумулятора «на чуть-чуть», непременно опробую рекомендуемые комбинации цифр при разрядке смартфона. Кстати, иногда мне помогает сделать звонок такой приём: разряженный телефон отключаю, помещаю на несколько минут в тёплое место. При последующем включении заряд появляется.
lisss
lisss
26 мая 2016 15:50
#3370# работает на гаджетах Леново и Алкатель, сам лично пробовал на своих телефонах. А вот на Самсунгах увы, не работает ни одна комбинация.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы