Как изменить интерфейс на Android: проверенные способы

Как изменить интерфейс на Android: проверенные способы

Статьи и Лайфхаки
Если вы не знаете, как изменить интерфейс на Андроид, следующие рекомендации помогут это сделать. Оперативная система Android отличается широкими возможностями, которые позволяют создавать индивидуальную персонализацию гаджета.

Для осуществления не нужны какие-то инструменты, достаточно минимум навыков по работе с системой. Новые пользователи также не будут затруднены в изменение внешнего вида гаджета, главное – желание!

Изменение внешнего вида операционной системы

Как изменить интерфейс на Android: проверенные способы

Рассмотрим варианты персонализации рабочих столов на Андроиде без риска потерять гарантию на устройство.

  • Смена обоев на Android.

    • Поменять фоновую картинку можно несколькими способами: долгим нажатием на дисплей смартфона открыть контекстное меню и выбрать из списка фонов по умолчанию новую картинку для обоев.
    • Если подходящего варианта нет, можно выбрать любое изображение из галереи.
    • Существуют бесплатные программы с подборками красивых фотографий для фона рабочего стола. Например, «Обои», Coveroid Wallappers HD, Bless Wallpapers HD, Zedge и многие другие.
  • Смена лаунчера.

    • Лаунчер – программа, которая преобразует интерфейс ОС, делает удобным запуск приложений. Скачать launcher можно в Google Play Маркете. Таких приложений есть огромный выбор, каждый пользователь найдет подходящее именно ему.
    • Хочется отметить такие визуальные оболочки: Launcher PRO, Yandex.Shell Launcher, aShell Launcher, BIG Launcher (платный) и другие.

Лаунчер для смены интерфейса


  • После того, как вы скачали понравившийся Launcher, нажмите на кнопку «Установить» и дождитесь полной установки приложения. При первом запуске появится окошко с вариантом выбора лаунчера по умолчанию.
  • Необходимо поставить галочку напротив «Всегда». При необходимости вы всегда сможете изменить этот выбор.
  • Благодаря программам, которые преобразуют визуальную оболочку устройства, можно создавать индивидуальные интерфейсы для каждого пользователя. Замена лаунчера не несет никакого вреда операционной системе гаджета.
  • Если вы хотите полностью изменить визуальную среду вашего девайса, понадобятся специальные права пользователя – root. Но такой вариант только для продвинутых пользователей.

    К тому же не рекомендуется это делать на гарантийных устройствах, так как при пользовательской прошивке любая гарантия считается аннулированной.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 81 160 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
18 апреля 2016 07:54
Изменение интерфейса системы это достаточно простая настройка, которую легко найти в телефоне. Сложнее бывает выбрать подходящий, их так много.
Ruslan
Ruslan
19 апреля 2016 02:38
Что лаунчер, что обои меняются очень просто. Главное, найти устраивающие, а то порой выбирать приходится очень долго.
Deniz_Derya
Deniz_Derya
3 мая 2016 22:36
Изменить интерфейс на Андроид не сложнее, чем на других платформах, даже новичок справиться. А вот приложения, типа Лунчера, по преобразованию интерфейса способствуют быстрой разрядке аккумулятора. Поэтому не нужно злоупотреблять ими.
Irisska
Irisska
7 октября 2016 07:08
По мнению некоторых пользователей, анимированные обои тоже отрицательно влияют на быстродействие системы, поэтому подобного рода излишними украшательствами тоже не нужно увлекаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 распространенных способов телефонного мошенничества
5 распространенных способов телефонного мошенничества
Вверх страницы