Как к ICQ привязать номер телефона: несколько способов

Как к ICQ привязать номер телефона: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Огромное количество активных пользователей ресурсов интернета не знают, как к ICQ привязать номер телефона.

Чтобы соединить аккаунт так называемой аськи, как ласково называют люди данную площадку, с абонентским номером, придется выполнить несколько простых манипуляций.

Самый простой способ

Как к ICQ привязать номер телефона: несколько способов

Наиболее простой способ совершить данные манипуляции подразумевает:

  • Создание логина в рамках учетной записи ICQ. Что примечательно, произвести привязку телефонного номера не составит труда. Логин производится по паролю либо UIN.
  • В ходе проведения данной манипуляции потребуется кликнуть на специальную кнопку. Она именуется как «Привязать телефон». Ее можно отыскать в области бокового меню.
  • Здесь пользователь сможет свободно воспользоваться всплывающим окошком. Именно в данное поле владельцу аккаунта необходимо корректно ввести собственный номер телефона, который до данного момента не был привязан к страничке в ICQ.
  • После совершения всех указанных манипуляций остается только кликнуть на кнопку, обозначенную как «Далее».
  • Затем на указанный абонентский номер должно прийти специальное смс-оповещение. В нем будет содержаться код. Именно эту комбинацию и придется ввести в указанное поле.
Когда все действия будут выполнены правильно, владелец аккаунта получит дополнительное оповещение. В данном сообщении будет указано, что в собственную учетную запись в «аське» можно войти и по телефонному номеру.

Как это сделать через приложение


Этот способ отлично подходит для владельцев телефонных аппаратов, функционирующих на базе iPhone и Android. Они могут с легкостью воспользоваться специальной программой.

Она именуется как «Прикрепитель телефона к ICQ». Данный метод прекрасно подходит тем пользователям, которые не могут либо не хотят заниматься скачиванием и установкой специального агента.

Что потребуется выполнить в данном случае? Владельцу учетной записи в «Аське» необходимо:

  1. Скачать данное уникальное приложение. Сделать это можно на нескольких сайтах. Размер приложения составляет порядка 200 Кбайт.
  2. Чтобы произвести привязку телефонного номера к аккаунту, нужно обозначить свою страну. Выбрать ее название можно из появившегося списка.
  3. Указать собственный телефонный номер. Не нужно делать пробелов. Кроме того, не стоит указывать код страны.
  4. Отметить номер ICQ, после чего можно подтвердить привязку с помощью кнопки «Get SMS».
  5. Затем приходит оповещение на телефон в виде смс. Он вводится в особое поле «Activation code», а затем подтверждается посредством кнопки «Attach».
Об удачном завершении действий оповестит всплывшая надпись.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 876 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
5 апреля 2016 04:24
Во многих сетях в профиле есть привязки к другим сетям или известным приложениям, здесь примерно тот же принцип, в определенном поле вводится номер телефона.
Ruslan
Ruslan
8 апреля 2016 04:16
Привязка номера телефона к ICQ осуществляется в настройках. Нужно зайти в настройки и найти требуемую вкладку.
Smart Jelly
Smart Jelly
25 апреля 2016 00:03
я привязывал было, баловался. Хотя сегодня не вижу смысла с аськой вообще заморачиваться. Кроме привычки - не вижу смысла пользоваться этим сервисом. Скайп рулит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы