Как ищут украденные телефоны: советы для всех

Как ищут украденные телефоны: советы для всех

Статьи и Лайфхаки
Если теряется мобильник, то желание узнать о том, как ищут украденные телефоны, возникает практически у каждого.

Что нужно сделать в первую очередь

Как ищут украденные телефоны: советы для всех

  • Для начала можно позвонить на свой номер. Может, его вовсе и не украли. А если он действительно потерян, тогда ситуация усложняется.
  • Попробуйте договориться с тем, в чьих руках ваш аппарат. Обычно телефоны крадут те, у кого нет денег, и те, кто жаждет острых ощущений.

    Первые соглашаются вернуть мобильник за хорошее вознаграждение, а вторым можете сказать, что не будете никуда заявлять, если они вернут то, что украли.
  • Для определения местоположения человека на телефон устанавливаются разные приложения. С помощью такой функции можно даже заблокировать телефон так, что вор не сможет поменять сим-карту, и удалить из него важную информацию.
  • Если вы по природе являетесь рассеянным человеком, то без «свистящих» и «хлопающих» приложений не обойтись. Все эти утилиты можно скачать в Интернете бесплатно.

    Самыми популярными являются Whistle Android Finder Free или Whistle Phone Finder . Вам стоит только свистнуть или громко хлопнуть в ладоши, телефон сразу же ответит вам сигналом, даже если он стоит на беззвучном режиме.

    Главное: телефон должен лежать в пределах слышимости.

Другие способы поиска


  • Есть ещё один способ поиска сотового. Можно прогуляться по местным ломбардам, барахолкам. Быть может, именно здесь лежит ваш мобильник. Только вам вряд ли его отдадут, несмотря на то что на руках у вас находятся документы на аппарат.

    Вам может помочь полиция. Но пока она приедет, телефона на витрине уже может не оказаться. А если вам не жалко денег, можете выкупить свой аппарат.
  • Можно ещё обратиться к оператору сотовой связи. Сообщите им о пропаже телефона. И если вдруг с вашего устройства пойдет звонок, они обязательно должны вас проинформировать.
  • Если все ваши старания в поиске аппарата не увенчались успехом, следует написать заявление в полицию. У каждого сотового есть код IMEI. В документах к мобильнику можно найти этот код.

    Если злоумышленник сделает звонок с вашего аппарата, найти его будет проще простого, даже если он после звонка поменяет сим-карту.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 968 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
22 марта 2016 18:52
Советы, конечно, проверенные и правильные, но, как все мы прекрасно понимаем, они далеко не всегда срабатывают... Поэтому лучший совет владельцам смартфонов - это просто-напросто быть готовыми к тому, что в один прекрасный момент их гаджет может потеряться или его украдут, и не хранить на нём много конфиденциальной информации. Или я не прав?
Deniz_Derya
Deniz_Derya
31 марта 2016 15:52
Поиск в ломбардах возможен для маленьких городов. Я живу в огромном городе, где и жизни не хватит, чтобы обойти все ломбарды. Так, для жителей мегаполисов, искать ворованные телефоны лучше всего по IMEI.
Zlattka
Zlattka
5 апреля 2016 06:24
Если уж вдруг увидели свой телефон на витрине ломбарда или комиссионки, то лучше сразу обращаться с полицией, ничего самим не предпринимать.
Smart Jelly
Smart Jelly
31 мая 2016 00:05
По айфонам - если даже быстро его заблочить, то аппарат всегда с удовольствием возьмут на разборку - экран, батарея, тачскрин, процессоры и прочее железо для "яблок" всегда востребовано в тех же сервисах, которые оказывают услуги по ремонту. В этом случае он даже в ломбарде не всплывает, а найти след злоумышленника можно разве что теоретически.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы