Как найти iPad с компьютера: что для этого требуется

Как найти iPad с компьютера: что для этого требуется

Статьи и Лайфхаки
Пропажа дорогостоящего девайса под управлением iOS – происшествие не из приятных. Как найти Айпад с компьютера и можно ли это сделать?

К сожалению, «яблочный» производитель не позаботился о функции «Найти iPad» - вроде той, которая предусмотрена для iOS-смартфона. Тем не менее, шансы найти планшет всё же есть.

Нужен ли компьютер?

Как найти iPad с компьютера: что для этого требуется

  • Как только пропажа будет обнаружена, рекомендуется сразу же собрать всю документацию и чек, если таковой сохранился, выписать 15-значный идентификатор IMEI (найти его можно на задней крышке устройства, фирменной упаковке, или же через iTunes).
  • После этого стоит, не мешкая, обратиться в местные правоохранительные органы. В заявлении следует указать все обстоятельства кражи планшета, а также вышеуказанный код IMEI.

Нередко пользователи, собирающиеся найти пропавший или украденный гаджет, прибегают к помощи различных онлайн-сервисов, якобы оказывающих подобные услуги за определённую плату.

Они могут предлагать поиск iPad по IMEI, серийному номеру и так далее. Следует иметь в виду, что такие сайты, скорее всего, создаются мошенниками, которые вряд ли способны получить доступ к необходимым базам данных.

Мы подскажем, как именно пригодится ПК или ноутбук в наших поисках.

Последовательность действий


Для этого следует воспользоваться специальным «облачным» сервисом.

  • Заходим на iCloud.com и входим в систему.
  • На следующем этапе мы можем прибегнуть к одному из следующих вариантов. К примеру, имеется функция «Блокировка активации»,
  • при помощи которой доступ к устройству для злоумышленников будет наверняка заблокирован.
  • Кроме того, можно удалённо стереть с планшета все личные данные.
  • Если повезёт и iPad найдётся, информацию всегда можно будет вернуть, восстановив таковую из резервной копии.
Подводя итоги, отметим, что самостоятельно найти iOS-планшет при помощи компьютера нельзя.

Тем не менее, на расстоянии всегда можно позаботиться о том, чтобы в руки злоумышленников не попала вся важная информация, хранящаяся на девайсе.

К этим данным относят не только пароли от социальных сетей, но также доступ к электронным кошелькам, банковским картам, личным заметкам, фотографиям, видео и так далее.

В любом случае, следует всегда следить за сохранностью своих личных вещей (особенно в местах скопления большого числа людей) и стараться не попадать в неприятные ситуации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 636 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
27 марта 2016 08:52
Очень полезная возможность! Сперва правда все равно лучше сообщить в органы или можно включить режим детектива и попробовать вычислить воров самому :)
Ruslan
Ruslan
4 апреля 2016 20:41
Самостоятельно не получится, но хотя бы попытаться обратиться в органы правопорядка можно и нужно. Вдруг улыбнется удача.
Zlattka
Zlattka
8 апреля 2016 05:55
Опыт знакомых показывает, что найти потерю шансов практически нет. Хотя попробовать можно, обратившись в органы.
podruga
podruga
7 октября 2016 15:04
Суметь заблокировать телефон и стереть всю важную информацию - это уже хорошо. Если Айпад украли, то вернуть назад надежда слабая. Только в случае чуда. А вот, если гаджет потеряли, то можно нарваться на порядочных людей, которые отдадут находку.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы