Как синхронизировать iPhone с iPad: простые советы

Как синхронизировать iPhone с iPad: простые советы

Статьи и Лайфхаки
Всё больше пользователей высокотехнологичных гаджетов становятся приверженцами техники, выпущенной компанией Apple. Новички обычно интересуются, как синхронизировать Айфон с Айпадом.

Такой вопрос рано или поздно возникает у каждого, кто становится владельцем не только смартфона, но и планшета с фирменным «яблочным» логотипом.

Как осуществляется синхронизация

Как синхронизировать iPhone с iPad: простые советы

Компания Apple предлагает несколько способов выполнения данной процедуры. К примеру, синхронизация возможна при помощи iCloud, по Wi-Fi или же проводным способом (то есть с подключением планшета по USB-кабелю).

Как правило, последний вариант оптимально подходит для сопряжения нашего iOS-девайса с домашним ПК или ноутбуком. При этом также потребуется приложение iTunes, установленное на компьютер (желательно последней версии).

Сама по себе синхронизация не является какой-либо сложной процедурой. Трудности могут возникнуть в том случае, если пользователь владеет и «яблочным» планшетом, и смартфоном, и пытается настроить iTunes таким образом, чтобы работать с обоими девайсами одновременно.

Дело в том, что поочерёдная синхронизация может создать настоящую путаницу в файлах.

Чтобы этого избежать, удобнее всего создать сразу же два идентификатора Apple ID (отдельно для планшета и смартфона), после чего воспользоваться обычным переносом данных с одного устройства на другое.

Также нужно будет создать раздельные хранилища информации.

Начнём с того, что процедура по сети Wi-Fi выполняется практически так же, как и с использованием USB-кабеля из комплекта поставки. В любом случае, нам потребуется приложение iTunes.

Процесс синхронизации


Чтобы облегчить процедуру, стоит указать в iTunes тип тех данных, которые собираются синхронизировать. Также нужно убедиться в том, что приложение iTunes обновлено до последней версии.

Итак, приступим.

  • Подключаем планшет, используя USB-кабель из комплекта поставки.
  • Открываем iTunes и выбираем своё устройство из списка. Кликаем по нему. Теперь переходим во вкладку «Обзор» под настройками и видим внизу кнопку «Синхронизировать». Нажимаем на неё.
  • При желании можно выбрать синхронизацию только некоторых видов данных (например, аудиокниг, фотоснимков или подкастов), или же, наоборот, убрать отметки с отдельных пунктов.

    При внесении изменений в какие-либо настройки синхронизации свои действия сперва нужно будет подтвердить, нажав «Применить».
  • Для переноса информации с устройства на устройство при создании двух отдельных идентификаторов Apple ID можно использовать «Мастер переноса», или же копировать данные обычным способом, как об этом уже было сказано выше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 38 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
5 марта 2016 05:18
Чтобы не путаться сразу в двух устройствах, лучше сначала перенести данные с одного на компьютер, а затем подключить второе устройство.
Tykhon
Tykhon
15 апреля 2016 18:37
Понятно, что синхронизация двух гаджетов одной и той же торговой марки не должна, в принципе, вызывать особых трудностей, и процесс синхронизации должен быть интуитивно понятен. Но проблема может возникнуть потом: ведь пользователь синхронизирует два устройства для того, чтобы получать с них информацию - например, фотофайлы - а не для того, чтобы просто соединить их. Поэтому хотелось бы знать также, создаёт ли принимающее устройство специальный директорий для приёма новой информации автоматически, или же его должен создать сам пользователь? Кто подскажет?
Максимка
Максимка
19 апреля 2016 09:45
По мне, так самый удобный способ по "вафли". Сопрегаешься с другим устройством и нет проблем. А через ПК долго и муторно. Длоя меня по крайней мере.

По мне, так самый удобный способ по "вафли". Сопрегаешься с другим устройством и нет проблем. А через ПК долго и муторно. Длоя меня по крайней мере.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы