Как перезагрузить iPad, если он вдруг завис

Как перезагрузить iPad, если он вдруг завис

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если наш сенсорный гаджет никак не реагирует на касания или нажатия пальцев? Как перезагрузить iPad, если он по какой-то причине завис?

К сожалению, такая проблема является весьма распространённым явлением, и с ней сталкивается практически каждый пользователь iOS-платформы.

Как можно перезагрузить iPad

Как перезагрузить iPad, если он вдруг завис

  1. Если планшет никак не реагирует на наши команды, или же зависает какая-либо конкретная программа, следует попробовать выполнить принудительную перезагрузку. Она никак не повлияет на наши данные.
  2. Зажимаем одновременно «Home» и кнопку включения-выключения секунд на десять – до того момента, пока не появится «яблочный» логотип.
  3. Если это не поможет, стоит попробовать поставить планшет на зарядку и оставить на полчаса-час. Через несколько минут после подключения к источнику питания должно появиться изображение батареи.
  4. Если оно не появится в течение часа, стоит убедиться в исправности кабеля, адаптера и разъёмов. Следует также проверить их на предмет наличия загрязнений и засоров.

Перезагружаем iPad, который включился, но завис


Если планшет всё же удалось включить, но вскоре появилась проблема (к примеру, он завис тогда, когда появился фирменный «яблочный» логотип), стоит попробовать выполнить следующие действия:

  • Подключаем устройство к ПК или ноутбуку и открываем iTunes.
  • Зажимаем «Home» и кнопку включения-выключения (так, как это было описано выше).
  • Не отпускаем руки, пока не появится логотип, а после – и экран восстановления.
  • Выбираем «Обновить».
  • После этого iTunes попытается выполнить обновление устройства без потери содержимого. Если процесс занимает более 15-ти минут, планшет выйдет из режима восстановления, и все действия придётся повторять заново.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, стоит договориться о сервисном обслуживании через службу поддержки.

При этом нужно описать проблему как можно более подробно:

  • К примеру, следует указать, остаётся ли экран тёмным или работает, получается ли перезагрузить планшет или нет, реагирует ли устройство на какие-то касания и так далее.
  • Возможно, какая-то из физических кнопок вышла из строя? Когда именно появилась проблема?
  • Если планшет завис, не произошло ли это в момент его включения?
  • Появился ли фирменный «яблочный» логотип, или же пользователь видит однотонный экран?
Чем более точным будет владелец планшета при обращении в службу поддержки, тем более оперативно будет решена проблема.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
1 марта 2016 20:49
Отличная информация. В прошлый раз я в сервис носила, теперь наверно попробую сама перезагрузить, если зависнет. Надеюсь что получится.
Smart Jelly
Smart Jelly
5 марта 2016 17:21
varonita,
Ждать очередного глюка вовсе не обязательно, чтобы опробовать глубокую перезагрузку - можно в любое время, на сохранность данных она не влияет. На айфоне эта фишка тоже работает.
Ruslan
Ruslan
11 марта 2016 05:03
Подобный принцип перезагрузки путем нажатия и удерживания двух клавиш применяется практически у всех мобильных устройств, это привычно.
podruga
podruga
3 сентября 2016 18:03
Если проблема застала тебя вне дома, зарядного с собой нет и к компьютеру не подключиться, а зажатие двух кнопок не помогает, иди в сервис. Зависший телефон в нужный момент - это знакомо многим. У сына в последнее время часто такое случалось, пока не перепрошил.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы