Как изменить клавиатуру на Android: несколько практических советов

Как изменить клавиатуру на Android: несколько практических советов

Статьи и Лайфхаки
Иногда случается ситуация, когда без знаний того, как изменить клавиатуру на Андроиде, невозможно получить доступ к своему устройству. Привести к такой неприятной ситуации может все, что угодно.

Но основные причины – забывчивость, невнимательность и банальная рассеянность.

Достаточно сделать несколько неудачных попыток ввода пароля на своем телефоне, как операционная система не станет медлить, и тут же выдаст вам сюрприз в виде заблокированного экрана.

Конечно, вы тут же пробуете ввести свои данные от учетной записи (хорошо, хоть это вспомнили), и тут же обнаруживаете новую проблему.

Данные предполагается вносить символами английской раскладки, а заблокированный экран предлагает только русскую. Все попытки сменить неподходящую раскладку клавиатуры заканчиваются неудачей.

Не стоит тут же покрываться холодным потом, поскольку имеется парочка способов помочь в данной ситуации.

Использование сторонней клавиатуры

Как изменить клавиатуру на Android: несколько практических советов

Первый способ достаточно прост, правда требует наличия компьютерной клавиатуры и небольших навыков относительно ее подключения к телефону.

  • Подключаем к устройству компьютерную клавиатуру любым доступным способом (через USB OTG кабель, Bluetooth, ИК-порт или сетевой адаптер Wi-Fi);
  • Пробуем различные комбинации клавиш CTRL, Alt, Shift, пока не удастся сменить раскладку клавиатуры на необходимую.
  • Вводим нужные данные. Снимаем блокировку телефона.

Меняем раскладку клавиатуры


  1. Нужно зажать иконку настройки клавиатур на вашем заблокированном экране, и удерживать ее, не отпуская, в таком положении несколько секунд.
  2. Должен появиться список установленных языков;
  3. В предложенном списке выбираем английскую раскладку;
  4. Вводим необходимые данные от своего аккаунта, разблокируем телефон.
Как видите, сложностей никаких особо нет. Можно добавить, что первый способ может пригодиться вам в дальнейшем. Ведь набирать длинные сообщения и вести переписку в чатах гораздо удобнее, используя полноценную клавиатуру.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 104 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
12 февраля 2016 13:53
Порой нехватка полноценной клавиатуры при общении в чатах со смартфона очень ощущается! Кстати, о втором способе разблокировки экрана не знала, при том, что способ довольно простой, необходимо просто зажать иконку настроек клавиатуры.
Максимка
Максимка
13 февраля 2016 05:57
Никогда раньше не подключал клавиатуру. Потому что не знал, что так можно. Хотя и USB провод есть, и ик, и блютуз. Надо попробовать...
Anny7f
Anny7f
13 февраля 2016 21:37
Я однажды пол дня провозилася с подключением клавиатуры, так ничего и не получилось: не могла выбрать раскладку правильно. Теперь буду знать, как это все делается!:)
Annacom
Annacom
17 декабря 2016 18:41
Не сказала бы, что у меня была претензия к родной клавиатуре, но, признаюсь, о том, что ее можно поменять не слышала, так как андроидами пользуюсь редко, но все равно такой гаджет с такой оперативкой имеется. В принципе в описании ничего сложного, теперь хочу попробовать изменить клавиатуру.
Irisska
Irisska
8 января 2017 10:15
Родная андроидовская клавиатура меня не устраивала с самого начала, поэтому сразу установила клавиатуру GO Keyboard. Она гораздо функциональнее: много разных тем и еmoji-смайликов, гибче настройки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Вверх страницы