Как к планшету подключить флешку: пошаговое сопровождение

Как к планшету подключить флешку: пошаговое сопровождение

Статьи и Лайфхаки
Зачастую владельцы компактной компьютерной техники не догадываются, как к планшету подключить флешку. Это происходит потому, что подключение данного устройства в процессе работы за таким девайсом возникает крайне редко.

Поскольку гаджетов данного плана, дополненных разъемом USB-версии, практически нет, просто подсоединить носитель информации не получится.

Подготовка к подключению

Как к планшету подключить флешку: пошаговое сопровождение

Как же быть? На практике произвести подключение флешки к планшету вполне реально. Для этого потребуется:

  • Первое, что нужно учитывать, - произвести подключение информационного носителя можно только к гаджету, функционирующему на операционной системе Android.
  • Процедуру следует проводить с применением OTG кабеля формата USB и MicroUSB порта. Под данным типом кабеля следует понимать приспособление в виде переходника.
  • Для начала OTG кабель в формате USB подсоединяется к MicroUSB порту.
  • Следующий шаг предполагает подключение к нему непосредственно флешки.
Производя данную процедуру, не стоит забывать об особенностях техники. Кабель USB OTG способен взаимодействовать только с девайсами, работающими на платформе Андроид 3.1 версии и выше.

Именно поэтому у пользователя не возникнет затруднений, если гаджет новый, современный. Не менее важно учитывать, что не вся мобильная компьютерная техника оснащена MicroUSB. Некоторые гаджеты идут с иными версиями разъема.

Для такого рода оборудования придется подготовить еще и переходник, который позволит соединить фирменный разъем и порт MicroUSB.

Инструкция по подключению


После проведения подготовительных манипуляций необходимо:

  1. Получить тотальный доступ к файлам, содержащимся на USB-носителе. Проще всего произвести данную манипуляцию посредством файловых менеджеров. Еще одно отличное решение – приложение, которое известно под названием ES Проводник.
  2. После того, как флешка будет подсоединена к планшету, потребуется открыть файловый менеджер и перейти в папку, обозначенную как mnt/sda/sda1.

    Именно здесь пользователь сможет без труда и проблем отыскать всю информацию, находящуюся на USB-носителе.
Кстати, владельцам планшетов окажется не лишним узнать, что посредством USB OTG-кабеля можно открывать не только флешки.

С его помощью предлагается подсоединять такие периферийные средства, как мышь, клавиатура или геймпад. Этот тип кабеля поможет подключить к гаджету даже 3G модем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 69 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Smart Jelly
Smart Jelly
7 марта 2016 23:40
На айпаде такое не пройдет - нужно или через специальное приложение синхронизировать либо специальный накопитель покупать, для iOS - i-FlashDrive
А я вообще взял себе планшет на винде для работы, плюс съемная клавиатура прям в комплекте, там 2 юсб-разъема полноценных сразу.
Zlattka
Zlattka
8 марта 2016 04:14
Главное, чтобы в наличии был нужный кабель-переходник. Иначе придется вставлять флешку в компьютер и подсоединять планшет.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
8 марта 2016 12:58
Тут и в компьютер иногда не удается флешку толком вставить: даже не понимаю из-за чего, но не все носители нормально сопрягаются с компами. :(((
Sivs
Sivs
26 мая 2016 07:43
Самое главное в процессе подключения usb-флешки к планшету является наличие соответствующего переходника, к которому собственно и подключается флешка. Все остальное делается легко, просто и быстро!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
Вверх страницы