Как настроить на телефоне навигатор: важные рекомендации

Как настроить на телефоне навигатор: важные рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Сегодня тысячи автовладельцев стремятся использовать в дороге полезные девайсы, именно поэтому они интересуются, как настроить на телефоне навигатор. Воспользоваться данным гаджетом можно даже без приобретения специального устройства.

Особенности настройки

Как настроить на телефоне навигатор: важные рекомендации

Оснастить навигацией свой мобильный телефон довольно легко. Для этого необходимо иметь устройство, которое поддерживает такие приложения, как Java либо Bluetooth.

Чтобы использовать гаджет с новым функционалом, необходимо предусмотреть еще одну деталь. Телефон должен быть оснащен GPS-приемником. Владельцу мобильного устройства необходимо:

  • Для начала подключить безлимитный интернет через любого мобильного оператора, действующего в регионе. Это позволит неограниченно пользоваться всеми опциями встроенного в девайс навигатора.

    Как правило, достаточно оправить запрос в соответствующую компанию, и поставщик связи присылает настройки подключения.
  • Очень важно предусмотреть совершение подключения не через wap, а исключительно через internet.
  • Затем следует перейти к установке самой опции. Проще всего воспользоваться приложением Яндекс.Карты.

Последовательность подключения


Пользователь может воспользоваться последовательной инструкцией и провести процедуру самостоятельно. В загрузке Яндекс.Карт нет абсолютно ничего сложного. Автовладельцу рекомендуется:

  1. Перейти в любой поисковик и набрать в браузере комбинацию «m.ya.ru/ymm/». Ключевая особенность данного сервиса заключается в его универсальности. Он замечательно взаимодействует с любыми операционными системами и моделями девайсов.
  2. Затем данную программу потребуется скачать и, опираясь на подсказки приложения, установить ее на телефон.
  3. Если же мобильное устройство не оснащено встроенной навигационной системой, пользователю потребуется отдельно приобретать ГЛОНАСС-приемник. Можно купить внешний GPS.
  4. Посредством Bluetooth необходимо произвести подключение устройства к гаджету. Для начала рекомендуется активизировать функцию обнаружения.
  5. По завершению процесса мобильный телефон следует перезагрузить.
Когда все действия произведены корректно, в меню, в категории «Настройки» пользователь сможет отыскать сведения о новом устройстве, которое только что было обнаружено.

Теперь можно использовать собственный мобильный телефон не только как средство связи и отправки сообщений, но и в качестве навигационной системы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 40 972 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
18 марта 2016 09:18
Если у телефона большой экран, то никакой навигатор не нужен. Конечно придется в ручную установить на телефон необходимую программу, возможно еще скачать карты, но это совсем не сложно, тем более с этой статьей :)
Максимка
Максимка
19 марта 2016 05:56
Инструкция понятная, но сейчас навигаторы понатыканы во все устройства. Да и в штатных бортовых компьютерах авто они есть. Зачем еще один?
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 марта 2016 16:41
Как по мне, то навигаторов много не бывает! И все эти руководства по адаптации имеющихся под рукой гаджетов под необходимые функции - ценнейший опыт, который может весьма выручить в форс-мажорных ситуациях, от которых никто не застрахован!
lisss
lisss
16 мая 2016 11:28
Инструкция понятная, но сейчас навигаторы понатыканы во все устройства. Да и в штатных бортовых компьютерах авто они есть. Зачем еще один?



Видимо вы не водитель :) Навигаторы, они все разные и различаются по многим параметрам. По точности карт, по наличию тех или иных дополнительных функций и так далее. Так что выбирать надо именно под себя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы