Подключение Айпада к Айтюнс

Подключение Айпада к Айтюнс

Статьи и Лайфхаки
Чтобы счастливый обладатель iOS-планшета мог полноценно использовать его возможности, ему в обязательном порядке нужно установить приложение iTunes.

В данной статье будет подробно описано подключение Айпада к Айтюнс, а также рассказано о последующей синхронизации. В самом начале нам нужно установить приложение iTunes на наш домашний ноутбук или ПК.

Инструкция по подключению

Подключение Айпада к Айтюнс

  • Если мы подключаем наш планшет к ПК или ноутбуку впервые, на экране девайса должно отобразиться изображение USB-кабеля и значок iTunes.
  • Теперь приступим к загрузке приложения. Переходим на apple.com/itunes/download и нажимаем кнопку «Download Now» («Скачать сейчас»), не забыв указать нашу операционную систему.
  • Откроется окно, где следует выбрать бесплатный способ загрузки («Free Download»).
  • На следующем этапе нужно указать адрес своей электронной почты и собственное местонахождение.
  • Также нужно будет предварительно выяснить, используем ли мы 34-битную и 64-битную версию операционной системы на компьютере, поскольку по умолчанию загружается именно первая версия.
  • Осталось только загрузить приложение на компьютер, нажав на соответствующую кнопку и не забыв указать нужный язык.
Отметим, что процесс установки очень прост и интуитивно понятен. В окне с параметрами также следует убрать ненужные отметки. По окончанию процесса инсталляции придётся выполнить перезагрузку системы; программа предложит сделать это сама.

Итак, подключение Айпада к Айтюнс подразумевает его первоначальную установку на компьютер, после чего – подсоединение гаджета к этому самому компьютеру при помощи кабеля, найти который можно в комплекте поставки.

Теперь перейдём к тому, что же нужно делать, собственно, после подключения устройства.

Синхронизация после подключения


  • Открываем iTunes и подключаем наш планшет к ПК или ноутбуку, воспользовавшись кабелем из комплекта поставки.
  • Выбираем наше устройство в окне слева и кликаем по нему.
  • Глянув на открывшиеся разделы, определяемся с тем, хотим ли мы синхронизировать всё содержимое, или же только некоторые данные.

    К примеру, мы можем синхронизировать только музыку, фильмы и книги, или же все объекты одновременно.Справа внизу нажимаем «Применить».
  • Чтобы иметь возможность проводить синхронизацию беспроводным способом, то есть посредством Wi-Fi, рекомендуется убедиться в том, что у нас установлена последняя версия iTunes, а версия операционной системы – не ниже 4-й.
  • Открываем приложение и подключаем наш гаджет описанным выше способом.
  • Кликаем по устройству во вкладке слева и переходим в «Обзор», где выбираем пункт синхронизации по Wi-Fi («Sync with this iPad over Wi-Fi»).

Отметим, что, если и компьютер, и планшет подключены к единой сети, при подключении iPad его можно каждый раз синхронизировать. Также возможно делать это автоматически.

При этом приложение должно быть постоянно открыто, выбрана единая сеть, а устройство – подсоединено к источнику питания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 536 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
16 марта 2016 04:47
Не понимаю, зачем производители Эппл или Самсунг привязывают устройства только к айтюнс или гугл плей? Выгодней же, чтоб они работали с обоими приложениями.
Smart Jelly
Smart Jelly
17 марта 2016 19:49
Смысл наличия в приведенной схеме подключения стороннего компьютера? Айпад же сам компьютером и является. Почему сразу на iOS не устанавливать?
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 марта 2016 16:38
Уверена, пройдет совсем немного времени и прогрессивные пользователи найдут способы обойти все эти сложные заморочки, значительно упрощая процесс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
Вверх страницы