iPad включается и сразу выключается: решаем проблему

iPad включается и сразу выключается: решаем проблему

Статьи и Лайфхаки
«Яблочная» техника славится своим высоким качеством; по этой же причине её ценят и за надёжность. К сожалению, у многих её владельцев случается ситуация, когда Айпад включается и сразу выключается.

Это зачастую происходит без явных на то причин, при полностью заряженной батарее и, конечно же, в самый неподходящий момент. В данной статье мы подскажем, как может быть решена такая проблема.

Планшет выключается сразу после загрузки

iPad включается и сразу выключается: решаем проблему

Для начала стоит всё же подключить планшет к источнику питания и проверить, насколько заряжен аккумулятор. Если спустя какое-то время проблема повторится при полностью заряженной батарее, вполне возможно, она просто вышла из строя.

Более радикальным методом (который, тем не менее, нередко помогает исправить возникшие неполадки) является жёсткая перезагрузка устройства. При этом произойдёт сброс всей временной информации.

  • Зажимаем и удерживаем одновременно кнопку включения-выключения и «Home».
  • Оставляем пальцы в таком положении до тех пор, пока не появится «яблочный» логотип, или же не отобразится уведомление о заряде аккумулятора.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, можно также попробовать прибегнуть к следующим действиям.

Планшет выключается до окончания загрузки


Нередко настоящим спасением может стать восстановление устройства, то есть восстановление его системы. Это достаточно несложная процедура, и её под силу проделать каждому. Для этого следует воспользоваться разделом «Сброс» через основные настройки планшета.

При желании выполнить восстановление системы можно и по-другому. К примеру, с этой целью допускается использование приложения iTunes.

  1. Убедившись, что перед нами – его последняя версия, создаём резервную копию устройства (это нужно сделать, чтобы не допустить потерю важной информации).
  2. Перемещаем все данные на ПК или ноутбук и выполняем синхронизацию.
  3. Подключаем планшет к компьютеру.
  4. Находим наше устройство во вкладке слева и кликаем по нему.
  5. В разделе «Обзор» находим справа кнопку восстановления и нажимаем на неё.
  6. Подтверждаем свои действия повторным нажатием аналогичной кнопки.
  7. После этого приложение iTunes должно загрузить программное обеспечение планшета, после чего начнётся восстановление его изначальных настроек.
По окончанию этого процесса будет выполнена перезагрузка. Нам останется только настроить планшет, пользуясь подсказками мастера по настройке. Кроме того, можно будет выполнить восстановление из созданной ранее резервной копии.

Если ничего из описанного выше не помогло, вполне возможно, имеет место аппаратный сбой. В таком случае лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 104 760 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
13 марта 2016 16:28
Причина может быть самой простой, но может потребоваться помощь специалистов, хоть редко, но с айпадом это возможно.
farforovaya
farforovaya
15 марта 2016 12:43
Как мне кажется, мнение о том, что "яблочные" гаджеты самые качественные и надежные несколько преувеличено. Думаю, что как и с любой техникой, проблем хватает и хорошо, что некоторые из них можно вполне решить самостоятельно!
Zlattka
Zlattka
16 марта 2016 02:45
Проблемы бывают с любой техникой и айпады не исключение. некоторые неисправности можно решить самим, это приходит с опытом эксплуатации.
fortuna
fortuna
15 января 2017 17:07
У меня было такое, что айпад сразу же после включения выключался. Я много работала на нем с фотографиями и картинками. Все оказалось настолько банально. Необходимо было полностью "почистить" раздел Галерея.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы