iPad долго заряжается: в чём причина?

iPad долго заряжается: в чём причина?

Статьи и Лайфхаки
Предположим, мы приобрели себе iOS-планшет и надеемся на его стабильную и долгосрочную работу без неполадок.

Тем более неприятной покажется ситуация, при которой iPad начинает долго заряжаться. Почему это может произойти? Причины тому бывают разными.

Почему это произошло? Что делать?

iPad долго заряжается: в чём причина?

Многие новоиспечённые пользователи iOS считают, что принцип зарядки «яблочных» устройств ничем не отличается от всего того, к чему они привыкли. На самом деле всё обстоит совершенно иначе.

К примеру, среднестатистический пользователь мобильных телефонов, смартфонов и планшетов привык к тому, что новый гаджет нужно несколько раз подряд полностью разрядить и зарядить.


Однако подобное актуально лишь для никелевых батарей, но совершенно не подходит для литиевых. Именно так – последние можно подзаряжать в любой момент времени.

Кроме того, настоятельно не рекомендуется дожидаться момента, пока уровень заряда литиевого аккумулятора станет менее 10%. Если пользователь делает так регулярно, в дальнейшем батарея его iOS-планшета может попросту выйти из строя.


Добавим, что, если перед нами новая модель iPad, она более функциональна и усовершенствована, и аккумулятор может действительно заряжаться несколько дольше.

Причины вроде ясны, но как быть и что делать, если айпад неприлично долго заряжается?

Конечно, лучше всего не гадать на кофейной гуще и не пробовать самостоятельно во всем в этом ковыряться, а обратиться в данной ситуации к специалисту, который сможет провести диагностику.

Нужно понимать, что именно от верного выявления причины проблемы будет зависеть то, насколько корректно она будет впоследствии устранена.

Предварительно рекомендуется осмотреть адаптер, кабель и соответствующие разъёмы на предмет наличия засоров и пыли. Случается, что проблема заключается также в зарядном устройстве, или же в гнезде.

Диагностика причины как основа основ


  1. Следует всегда использовать исключительно сертифицированный адаптер для зарядки и USB-кабель к нему.
  2. Иногда проблемы возникают тогда, когда задействован специальный переходник для розетки европейского типа.
  3. А еще настоятельно не рекомендуется постоянно доводить iPad до полной разрядки, и тем более – не пользоваться им очень активно в течение продолжительного времени.
Вот такие простые на первый взгляд моменты и замедляют насыщаемость iPad зарядом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 48 732 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Максимка
Максимка
14 марта 2016 05:08
А на моём андроиде наоборот, рекомендуют разряжать планшет не менее одного раза за неделю. И кому верить?
Ruslan
Ruslan
14 марта 2016 09:47
При зарядке айпада следует придерживаться рекомендаций от производителя и пользоваться сертифицированным адаптером для зарядки, который в комплекте с устройством.
Tykhon
Tykhon
15 марта 2016 12:13
Вообще-то, современные айпады - гаджеты довольно надёжные, и те или иные сбои в работе их аппаратной части должны настораживать... Если процесс зарядки у нового айпада будет длиться дольше положенного постоянно, не один-два раза, то его надо отнести в сервисный центр в ремонт - других советов здесь быть не может!
Smart Jelly
Smart Jelly
13 мая 2016 19:21
Не пользоваться айпадом "в течение продолжительного времени" - интересная рекомендация. smile Все гениальное просто, как говорится)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы