Как записать разговор на Android средствами ОС или через приложение

Как записать разговор на Android средствами ОС или через приложение

Статьи и Лайфхаки
У каждого пользователя телефона хотя бы единожды в жизни возникает необходимость сохранить телефонный разговор, поэтому информация о том, как записать разговор на Андроиде, будет весьма полезной многим владельцам современных смартфонов.

Запись средствами ОС

Как записать разговор на Android средствами ОС или через приложение

  • На телефонах с ОС Андроид есть стандартный диктофон, с помощью которого и записываются разговоры. Чтобы им воспользоваться, необходимо выбрать номер абонента и нажать кнопку «Вызов».
  • Когда собеседник возьмет трубку, нужно нажать на клавишу «Меню» и выбрать диктофон.
  • После этого процесс записи телефонного разговора начнется автоматически.
На дисплее мобильного устройства будет высвечиваться время записи, и в любой момент пользователь может остановить ее.

Чтобы прослушать записанный разговор, необходимо открыть меню вызовов, там найти нужный входящий или исходящий вызов.

С правой стороны от контакта будет находиться иконка, которая указывает, что этот телефонный разговор был записан. Кликнув на эту иконку, пользователь сможет прослушать запись.

Также обнаружить записанный разговор можно и в памяти устройства. Все диктофонные файлы сохраняются в папке «Call Recording».

Запись с помощью приложений


  • Если на телефоне нет стандартного диктофона, то можно записывать беседы через специальные приложения.
  • Сегодня есть много программ, но наиболее популярны сервисы Appliqato и Clever Mobile.

    Любой пользователь может скачать их из маркета. При запуске программ телефонный разговор записывается в автоматическом режиме. При желании эту функцию можно убрать.
  • Сохраненные телефонные записи пользователь сможет найти в папке программы под названием «Auto Call Recorder». Также можно синхронизировать работу приложений с Dropbox, чтобы сохранять файлы в облачном хранилище.
  • Записывать беседы на устройствах с Андроид можно даже при использовании наушников, но качество звука при этом значительно снижается, поэтому лучше разговаривать через динамик и микрофон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 096 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
24 марта 2016 10:24
Хорошо, если на устройстве есть диктофон, тогда записать разговор записать проще простого, иначе нужно искать и устанавливать специальные приложения.
Lanikata
Lanikata
24 марта 2016 20:03
Сколько раз самостоятельно пыталась записать разговор, но ничего не получалось, приходилось специально встречаться с человеком и писать на диктофон. Теперь хоть время сэкономлю.
Smart Jelly
Smart Jelly
26 марта 2016 17:45
Спс за лайфхак, реально не думал, что все так просто, хотя намеревался черт знает сколько раз записать тот или иной разговор. А при включении диктофона с той стороны провода слышно какие-то звуковые сигналы?
Sivs
Sivs
8 мая 2016 11:02
На самом деле далеко не в каждом Андроид-смартфоне имеется возможность записывать телефонные разговоры на встроенный диктофон без использования сторонних приложений, правда подобных программок, к счастью, имеется огромное множество и каждый сможет подобрать программу для записи разговоров на мобильнике на свой вкус.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы