Как оплатить телефон с WebMoney: развернутая инструкция

Как оплатить телефон с WebMoney: развернутая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Активные пользователи интернета и мобильной связи не всегда знают, как оплатить с вебмани телефон. Совершить платеж через данную электронную систему очень просто.

Подготовка к оплате

Как оплатить телефон с WebMoney: развернутая инструкция

Положить деньги на счет своего мобильного телефона через WebMoney можно по следующей инструкции:

  • В первую очередь рекомендуется выбрать оплату напрямую, что позволит избежать перечисления комиссионных средств в размере 0.8%. Для этого следует воспользоваться WebMoney Keeper Classic.
  • После захода в систему потребуется перейти в раздел «Мои WebMoney». Чуть ниже пользователь увидит вкладку «Мобильная связь», на которую и нужно кликнуть.
  • Теперь пользователю потребуется выбрать оператора мобильной связи. В соответствующем поле система обычно выводит основные компании региона.
  • Если в перечне не нашелся необходимый оператор, нужно кликнуть на ссылку «Полный список операторов». Далее остается только выбрать нужный вариант.
  • Следующий шаг – переход на страничку, которая открылась в браузере.

Схема оплаты


Для оплаты можно воспользоваться следующей схемой. На данном этапе пользователю необходимо ввести все ключевые сведения:

  1. Написать телефонный номер мобильного оператора, на который и будут перечислены денежные средства.
  2. Указать точную денежную сумму, на которую планируется пополнить абонентский счет.
  3. Отметить номер кошелька WebMoney, с которого будет производиться списание денежных средств.

    При помощи нажатия ссылки «Сколько будет списано с кошелька?» пользователь сможет заранее увидеть конкретную сумму, которую система снимет и переведет на абонентский счет мобильного оператора.
  4. На следующем этапе стоит обязательно проверить корректность всех предварительно введенных сведений. Только после этого можно кликнуть на соответствующую виртуальную кнопку «Оплатить».
  5. Теперь система перебросит пользователя на страничку, предназначенную для подтверждения действий. На данном этапе потребуется выбрать способ подтверждения.

    Большая часть клиентов WebMoney выбирают SMS-оповещение. Для этого нужно ввести номер своего телефона.
  6. На него затем придет смс с кодом от вебмани. Потом следует ввести капчу, что окажется защитой против ботов. Данные нужно проверить еще раз и нажать на кнопку «Далее». Всего через пару секунд придет код.

    Его нужно ввести и подтвердить платеж.
Если все действия выполнены корректно, деньги на телефон придут спустя несколько минут.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 31 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
30 марта 2016 04:25
Постоянно оплачиваю услуги мобильной связи через Вебмани. Это быстро, удобно, в любой момент, лишь бы было подключение к интернету.
Ruslan
Ruslan
30 марта 2016 05:54
Процедура оплаты очень простая. Главное, не ошибиться с номером, на который кладем деньги и чтобы на кошельке были деньги в требуемой сумме.
aneela
aneela
30 марта 2016 16:36
Когда приходит смс-оповещение с номером для подтверждения, то дополнительно снимается немного мелочи с WM кошелька. По-этому, для частых операций лучше зарегистрироваться в системе E-NUM и не будет лишних растрат.
Nebel
Nebel
5 апреля 2016 12:25
Ещё приятный бонус в такой оплате то, что процент минимальный за пополнение. Через бан комиссия дороже, я не говорю о том, если карточку покупать с пополнением.
lisss
lisss
12 мая 2016 15:40
В свете последних событий происходящих с Вебмани (блокировка вывода WMR на карты и счета), с нее только и остается, что выводить деньги на мобильные телефоны. Хоть это пока не прикрыли.
Irisska
Irisska
7 августа 2016 08:15
lisss,
Вы правы, это осталась практически единственная возможность, куда использовать деньги с кошельков Webmoney. Хотя и телефон я последнее время предпочитаю с QIWI пополнять, там вообще комиссии нет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы